Консультация невролога /

Давит голову, температура, сонливость — вопрос №210629

Доброе утро. Вторую неделю давит голову, давит постоянно. Бывает иногда и болит, от боли помогает цитрамон. Давление в норме. Плюс бывает температура 37-37.1. При этом горит лицо, в течении дня температура может сама пройти. Аппетит в норме, не тошнит ничего. Что это может быть? Начиталась уже про рак мозга. Мне 26 лет. Страшновато. (( утром тяжело просыпаться, хочется спать. В течении дня ощущение каких то больных глаз, как тяжёлые и сонные.

Педиатр
Здравствуйте исключите спазмы сосудов и нейроинфекции
Клиент
Елена, что такое нейроинфекции??? Менингит????

Педиатр
Нет но вызвать могут
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте МРТ головы и шеи, УЗИ щитовидной железы, УЗДГ сосудов шеи.
Терапевт
Здравствуйте,не читайте в интернете всякие глупости,не накручивайте себя, возможно,это вегетативная реакция, возможно, шейный остеохондроз,грыжи или протрузии, выполните рентген шейного отдела позвоночника, также необходимо проверить уровень гормонов щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4
Клиент
Мария, я кстати очень много нервничала с 9 по 15 января где то, каждый день практически. Сейчас с мужем ещё развожусь, не сильно конечно нервничаю, но есть такое. Может это все так дать такими симптомами чуть позднее?
Терапевт
Стресс не повлияет на результат исследований,можете сейчас их выполнить. Не исключаю,что данные симптомы могут быть проявлением стресса,но исключать органическую патологию необходимо обязательно
Клиент
Мария, а это может быть менингит? Как выше писали
Терапевт
Нет, это не менингит, для него все таки характерна лихорадка до фебрильных цифр, выраженная головная боль,симптомы интоксикации и другие проявления, поэтому,нет, конечно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо исключить органическую патологию - посетить офтальмолога, выполнить мрт головного мозга, рентген шейного отдела, уздс брахиоцефальных сосудов, проверить уровень гормонов щитовидной железы Ттг, т4. На онкологию не похоже. Проведите парацетамоловый тест - если температура не сбивается, то с высокой вероятностью у Вас вегетоневроз, необходимо исключить стрессовые факторы и начать приём препаратов увеличивающих переносимость и адаптацию организма к психо-эмоциональным перегрузкам. Адаптол по 1 т 2 р /сутки в течение месяца.
Клиент
Анна, да у меня температура сейчас есть, через час 2 сама может пройти, то день может не быть, то опять есть
Невролог
Добрый день! Я считаю, что лучший вариант - это прохождение МРТ с последующей очной консультацией невролога. Кроме того, лучше всего сдать анализы на те инфекции о которых Вам написали доктора выше.
Клиент
Артём, эти анализы на инфекции за менингит отвечают?? Или просто инфекции. Просто заметила, какой вопрос не задай, с разными болячками, Елена фурманова всех посылает эти анализы сдавать.
Невролог
На менингит имеющиеся у Вас симптомы не очень похожи. Но, при наличии жалоб на длительные головные боли и эпизоды повышения температуры, необходимо рассматривать все возможные причины для этого. Сдавали ли Вы какие-либо анализы ? Были ли у врачей на очном приеме? Принимали ли какие-либо препараты?
Клиент
Артём, ничего не принимала. Температура не каждый день, и в течении дня может пройти сама по себе. Когда болит голова помогает цитрамон. Сегодня начну с МРТ хотя бы. От температуры ничего не пью, так как не вижу смысл понижать ее
Клиент
Артём, посмотрите пожалуйста результат мрт. Это страшно?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Олеся! Вероятнее всего, у Вас термоневроз на фоне стресса. Но со 100% вероятностью это утверждать нельзя, поэтому необходимо исключить причины воспаления, которое может быть при повышении температуры. Это общий анализ крови, ВИЧ, АСТ, АЛТ, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидки, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, Рентген органов грудной клетки, МРТ головного мозга. А пока будете это сдавать, можно попить успокоительное. Например, афобазол 1 т 3 раза в день, может температура уйдет сама.
Клиент
Надежда, посмотрите пожалуйста результат мрт. Это страшно?
Невролог, Детский невролог
Это не онкология, чего Вы боялись. Данная киста является врожденной особенностью развития. Угрозы для жизни не представляет.
Клиент
Надежда, т.е.этл не страшно, не менингит, ничего?
Невролог, Детский невролог
абсолютно верно!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, страшного ничего не вижу, обычные головные боли напряжения, на фоне стрессов и нервных переживаний, включая и термоневроз.
Для вашей головы купите цераксон по 1 суспензии 1 раз в день 30 дней. А для ваших нервов Валимедин по 1 десертной ложке 2 раза в день, 14 дней, или Феназепам ( терапевт может выписать или психотерапевт) по 1/2 таб на ночь, не более 10 дней, через 30 дней курс повторить, если дозировка маленькая, добавьте ещё полтаблетки. Также можете ложить прохладный полотенец на воротниковую зону в период болей и по 10- 15 минут уделять отдыху можно под музыку лечь положить под шею, пояснице и колени валики.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пропейте магнерот , покажитесь неврологу очно. Сон спокойный у вас? Метеозависимы?
Клиент
Анастасия, сон норм. Метеозавистмость, да, я думаю есть, на погоду голова реагирует болями
Гематолог, Терапевт
Можно показаться ещё окулисту, рассмотреть лфк и массаж для шейного отдела с неврологом.
Педиатр
Скорее всего у вас шейный остеохондроз. С нарушением из-за этого кровоснабжения. Начните с МРТ и УЗИ сосудов головы и шеи.на Онкологию там даже близко не похоже. Не накручивайте себя
Клиент
Наталья, а мрт норм у меня? Ничего страшного? 2 года назад делала мрт, про кисту не сказали, а гидроцефалия была, но я в другом месте делала, может не увидели?
Невролог
Здравствуйте.Исключите персистирующие вирусные инфекции :герпес, э-б,ЦМВ. Сдайте оак, посетите очно терапевта и невролога. Цитрамон не является анальгетиком он повышает низкое давление.
Педиатр
Киста не имеет значения. Это проблемы родовые, с рождения. Клинически они ничем не проявояются. Еще шею надо и УЗИ сосудов.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
По мрт у вас все в пределах нормы. О раке мозга нет и речи. Извините, вопрос может показаться банальным, у вас нет признаков ОРЗ и орви (насморк, першение в горле?)
Клиент
Эльвира, в том то и дело что нет. И когда темпа, у меня только лицо горит, в целом чувствую норм себя. Сегодня например, темпа была 37,1, через 2 часа стала 36,7.
Невролог, Детский невролог
Хорошо. Вообще, в организме не бывает чтобы весь день была одна температура тела. Много факторов, в т.ч. И стресс влияют на терморегуляцию. Но все же в первую очередь необходимо проверить гормоны щитовидной железы, поскольку она является основным регулировщиком постоянства внутреннего состояния.
Клиент
Эльвира, хорошо. Я как раз на субботу записалась на анализ крови, хочу сдать общий анализ, и как раз ттг, т4. А ещё может это быть признаком беременности? Овуляция была с 27 января по 2 февраля. Самый пик, 1 февраля. Акт незащищённый, был 26 января вечером. А месячные должны придти 15 февраля.
Невролог, Детский невролог
На вряд-ли, поскольку времени от предполагаемого зачатия прошло очень мало. Если температура беспокоит тоже 2 недели, то как раз таки можно связать с овуляцией.
Клиент
Эльвира, спасибо за ответы) не, температура неделю.
Невролог, Детский невролог
Заглянула в календарь, как раз температура и поднялась в период овуляции.
Клиент
Эльвира, сейчас то овуляция нет, а температура осталась...
Невролог, Детский невролог
Хорошо. Значит есть повод проверить гормоны, о чем и началась беседа.
Клиент
Эльвира, хорошо. Спасибо большое))
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, выздоравливайте))