Анализы повышен В12

Добрый день. Проходили обследование и выявили высокий В12. 22.04 он был 670, а уже вчера пришёл 931. Последние две недели принимали магний в6 форте, омега3 и Вит д( 4000т). Могли эти препараты поднять? Ещё кудесан пили. И эти дни стул утром жидковат, может от этих таблеток? Ходит раз в день утром. Начали бак сет форте пить. Все остальные анализы в норме( железо было 23 , а верхняя граница написанно 18)

Сд1
8 лет

Здравствуйте. Возможно повышение и на фоне данных препаратов. Ребенок должен получать Витанин Д в лекарственной форме (аквадетрим, вигантол) по 1000 МЕ, если нет дефицита. Магний назначается только при выявленном дефиците.

Кудесан препарат без доказанной эффективности, его вообще принимать не нужно.

Алина Александровна, Вит д пьем так как был низкий и у нас сд 1. Нам он показан в более высоких дозах( кроме лета) на постоянной основе.

Алина Александровна, магний назначил невролог

Поняла Вас, чтобы не было передозировки, витамин Д тоже нужно контролировать, постоянно в высоких дозах не принимается.

Оставьте сейчас только витамин Д, омегу, В12 достаточно быстро нормализуется самостоятельно.

Алина Александровна, нам сказали месяц Вит д по 4000т, а потом по 2000,кроме лета. Спасибо, я оставлю тогда только Вит д 2000т и все) пересдать через недели три лучше?

Алина Александровна, в12 что именно подняло? Магний с в6?

Алина Александровна, а то, что соул по утрам жидкий? Это может быть от эти препаратов?

Принятый ответ

Возможно магний или кудесан. Стул от кудесана может нарушаться тоже. Да, оставляйте витамин Д и анализ в контроле через 3—4 недели можно посмотреть.

Алина Александровна,

Здравствуйте, да поливитамины повышают уровень В12.
После отмены препаратов через 3 недели пересдайте анализ.

Наталья Александровна,то есть, то что мы пили могло повысить? Отменить их? Нам Вит д сказали постоянно пить и омега из-за сд 1

Витамин Д постоянно пьем, а омегу курсами.

Наталья Александровна, а как курс омега должен выглядеть? Месяц через сколько?

Принимать 1 месяц, далее перерыв.
Можно 2-3 курса в год проходить.

Добрый день

Да, препараты могли вам поднять уровень витамина В12 в крови

Виктория Витальевна, а ещё нам пантогам актив прописали, он может поднять? Пить ещё месяц его