Что делать,если у ребенка передиодически возникает ощущение нехватки воздуха

Здравствуйте. девочке почти 17 лет. Очень часто ощущает нехватку воздуха, дышит очень тяжело, хватает ртом воздух. Кардиограмму делали, сказали с сердцем все в порядке. Посоветовали обратиться к неврологу.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Легкие проверяли? Спирометрию,рентген? Аллергических заболеваний нет?

Здравствуйте!
Нужно исключить расстройство вегетативной нервной системы (невролог, такое бывает в таком возрасте, проходит у трети со временем), бронхиальную астму (пульмонолог, терапевт - аллергического характера, хронические очаги инфекций могут быть, глистные инвазии), в плане экг недостаточно, скорее ХоотерЭКГ понадобится тоже.