Щитовидная железа
Добрый день. По глупости стала принимать Эутирокс (без назначения врача). Сдала анализы и решила, что мне нужно его принимать. Принимала дня 4. Потом мне сказали, что нужно отменить и после отмены всё восстановятся. Выводится через 14 дней. Чувствую дискомфорт. Восномном в области шеи/горла. Чем я могу себе помочь ? Как побыстрее его вывести ? Два дня пила уголь белый активированный и обильное питье. Очень переживаю из-за этого.
Здравствуйте. Какую дозировку принимали?
25 мг
Это мизерная дозировка, никак не может Вам навредить. Можете забыть о ней.
Я поняла, спасибо ??
А то, что дискомфорт в области шеи/горла ?
Не могу конкретно оъяснить.. на не большое жжение похоже
Принятый ответ
Скорее всего так выражается тревожность из-за страха приема таблеток. такая мизерная доза тироксина не может вызывать жжение.
Спасибо ещё раз, за разъяснение.??
Здравствуйте, за 4 дня вы не успели нанести себе вреда этим препаратом, поводов для беспокойства нет.
Ваши симптомы скорее связаны с вашими переживаниями, а не действием тироксина.
Ничего дополнительно принимать не нужно для быстрого выведения.
Через месяц пересдайте ттг и на этом всё.
Не надо переживать по этому поводу
Мадина Шамильевна, спасибо, поняла
Будьте здоровы