Способ применения

Врач назначил лечение от уреоплазмы. 3 лекарства для меня и партнера и свечи только мне. Но не могу вспомнить как она сказала применять Сначала таблетки пропить и потом свечи, или все вместе и таблетки и свечи ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете таблетки и одновременно ставите свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста название свечей, не могу расшифровать

Свечи таржифорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, от них может начаться молочница ?

Нет, свечи так не влияют, вообще уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, Поэтому если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вообще не требуется, тем более вашему партнёру

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, Фемофлор показал уреаплазму. Белые выделения без запаха, иногда давит в области клитора. Но основное тянет низ живота как перед месячными. Обращалась после сильной боли. Брали мазок на флору, и после этого очень сильно болел живот

В этом случае вам нужно принимать Юнидокс и использовать свечи, больше ничего не нужно, партнёру лечение тоже не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, то сто тянет живот и отдает слегка в поясницу. Это от уреоплазмы ?

Вам нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, то есть от уреаплазмы никак не может ?

Скорее всего нет, Поэтому нужно дополнительное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, мне делали внутреннее узи при приеме, все в норме показало

Тогда начните лечение, если эффект будет, то Так действует уреаплазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, Можно еще вопрос пожалуйста. Во влагалище поглубже на верхней стенке пальцем ощущается бугорок. Что это ? Просто на днях он был очень увеличен, а потом уменьшился. И месячные шли 1 день, потом очень скудно и на 5 тоже пошли(принимаю Регулон ) думала изза этого бугорка. Но мне говорят это упирается кишечник

Без осмотра на этот вопрос ответить невозможно, потому что Вы описываете только свои ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, по узи все хорошо. Этот бугор всегда ощущается, просто был больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, на фоне лекарств обострились симптомы это нормально ? Жжение, и давит в области клитора - так понимаю уретра

Нет, это не нормально, замените свечи на макмирор 1р в день 8 дней и наружно наносите мазь пимафукорт 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Это условно патогенная микрофлора, простыми словами , нормальный обитатель нашего микробиома. Если нет жалоб , в лечение не нуждаетесь вовсе !
У вас есть жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Лейсан Фавадисовна, Фемофлор показал уреаплазму. Белые выделения без запаха, иногда давит в области клитора. Но основное тянет низ живота как перед месячными. Обращалась после сильной боли. Брали мазок на флору, и после этого очень сильно болел живот

Уреаплазма ге вызывает боли в животе. Только может изменить характер выделений : цвет, запах, количество, зуд и жжение во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Лейсан Фавадисовна, боль была после мазка на флору, когда брали из уретры

Это нормально , после взятия мазков бывает уж дискомфорт и болезненность

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Лейсан Фавадисовна, такой сильной не было
И после того раза, периодически тянет незначительно низ

Возможно в этот врач взяла мазочек более глубоко

Принятый ответ

Здравствуйте, одновременно и свечи и таблетки

Принятый ответ

здравствуйте. юнидокс солютаб принимать по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней. пробиотик 10 дней. свечи тержинан по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней