Консультация гинеколога /

Способ применения — вопрос №2410911

Врач назначил лечение от уреоплазмы. 3 лекарства для меня и партнера и свечи только мне. Но не могу вспомнить как она сказала применять
Сначала таблетки пропить и потом свечи, или все вместе и таблетки и свечи ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете таблетки и одновременно ставите свечи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста название свечей, не могу расшифровать

Гинеколог
Свечи таржифорт
Клиент
Екатерина Александровна, от них может начаться молочница ?
Гинеколог
Нет, свечи так не влияют, вообще уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, Поэтому если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вообще не требуется, тем более вашему партнёру
Клиент
Екатерина Александровна, Фемофлор показал уреаплазму. Белые выделения без запаха, иногда давит в области клитора. Но основное тянет низ живота как перед месячными. Обращалась после сильной боли. Брали мазок на флору, и после этого очень сильно болел живот
Гинеколог
В этом случае вам нужно принимать Юнидокс и использовать свечи, больше ничего не нужно, партнёру лечение тоже не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, то сто тянет живот и отдает слегка в поясницу. Это от уреоплазмы ?
Гинеколог
Вам нужно пройти УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, то есть от уреаплазмы никак не может ?
Гинеколог
Скорее всего нет, Поэтому нужно дополнительное обследование
Клиент
Екатерина Александровна, мне делали внутреннее узи при приеме, все в норме показало
Гинеколог
Тогда начните лечение, если эффект будет, то Так действует уреаплазма
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Клиент
Екатерина Александровна, Можно еще вопрос пожалуйста. Во влагалище поглубже на верхней стенке пальцем ощущается бугорок. Что это ? Просто на днях он был очень увеличен, а потом уменьшился. И месячные шли 1 день, потом очень скудно и на 5 тоже пошли(принимаю Регулон ) думала изза этого бугорка. Но мне говорят это упирается кишечник
Гинеколог
Без осмотра на этот вопрос ответить невозможно, потому что Вы описываете только свои ощущения
Клиент
Екатерина Александровна, по узи все хорошо. Этот бугор всегда ощущается, просто был больше
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, на фоне лекарств обострились симптомы это нормально ? Жжение, и давит в области клитора - так понимаю уретра
Гинеколог
Нет, это не нормально, замените свечи на макмирор 1р в день 8 дней и наружно наносите мазь пимафукорт 2-3 р в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это условно патогенная микрофлора, простыми словами , нормальный обитатель нашего микробиома. Если нет жалоб , в лечение не нуждаетесь вовсе !
У вас есть жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, Фемофлор показал уреаплазму. Белые выделения без запаха, иногда давит в области клитора. Но основное тянет низ живота как перед месячными. Обращалась после сильной боли. Брали мазок на флору, и после этого очень сильно болел живот
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма ге вызывает боли в животе. Только может изменить характер выделений : цвет, запах, количество, зуд и жжение во влагалище
Клиент
Лейсан Фавадисовна, боль была после мазка на флору, когда брали из уретры
Акушер, Гинеколог
Это нормально , после взятия мазков бывает уж дискомфорт и болезненность
Клиент
Лейсан Фавадисовна, такой сильной не было
И после того раза, периодически тянет незначительно низ
Акушер, Гинеколог
Возможно в этот врач взяла мазочек более глубоко
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, одновременно и свечи и таблетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. юнидокс солютаб принимать по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней. пробиотик 10 дней. свечи тержинан по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней