Матушка давление
У матушке с прошлого лета под вечер поднимается давление ей выписали лизонприл и капотен сначала она пила каждый день капотен потом стала пить два раза в день лизиноприл вопрос:с 19 января матушка пьет два раза в день лизиноприл 10 мг. За раз я читал в интернете что его пьют 30-60 дней с учетом что с два раза в день сколько матушке еще его пить и какой делать перерыв и еще изначально матушка начала его пить 9 января но читал хотябы день перерыв и все заново и ведем теперь отсчет с 19 января!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если однократный прием т. Лизиноприл 10мг не держит давление в целевых диапазонах и давление повышено, то можно принимать т. Лизиноприл 10мг х 2РД (утро и вечер). Прием постоянный, перерывов делать не нужно. Вести дневник контроля АД- 2РД, если давление не нормализуется, нужно повторно обратиться к врачу и сделать коррекцию терапии и пройти дообследование. Т. Капотен, это скоропомощной препарат, его нужно принимать симптоматически при повышении АД более 160/90мм.рт.ст.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антигипертензивная терапия подбирается для постоянного приёма.
Если при приёме Лизиноприла, давление держится на уровне 120-130/80-90 , то данный препарат ей подходит и принимать его надо постоянно и регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте! Лизиноприл принимается на постоянной основе, никакого курсового лечения гипертонической болезни не существует.
Лизиноприл 10 мг утром и вечером принимает? На этих дозах какое давление у мамы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если матушке подходит Лизиноприл 10 мг * 2 раза в день- продолжать нужно так.
Капотен наоборот на постоянной основе не нужно принимать, только изредка при повышении давления.
А Лизиноприл постоянно принимать, сколько он будет держать в норме- столько и принимать, можно годами. Нельзя делать перерыв. Такого понятия, как сделать отдых от лизиноприла- не существует.
Принятый ответ
Здравствуйте, антигипертензивная терапия принимается курсом, без перерыва. Лизиноприл продолжать. Рекомендую не допускать повышение нижнего давления выше 90. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.