Если ХГЧ каждый раз удваивался, а потом немного вырос, но не удвоился, о чем это говорит
Здравствуйте! У меня был двойной криоперенос. На 3 день после начала приëма прогестерона мне перенесли 3-х дневного эмбриончика, и на 5-е сутки 5-ти дневного эмбриончика. ХГЧ на 12 дпп был 408, на 14 дпп - 1164, на 16 дпп - 2797, на 18 дпп - 6477, на 20 дпп - 9540. До 18 дня он удваивался, как положено, а на 20 дпп немного увеличился, но не удвоился. Это всё, конец? Замершая? Почему ХГЧ так хорошо удваиввлся, а потом перестал?
Здравствуйте! Хгч растет, но при таком хгч уже нужно ориентироваться на узи, а не на его динамику
Татьяна Сергеевна, почему? Разве он не должен удваиваться? УЗИ назначили только через неделю
С увеличением срока беременности, рост хгч замедляется. Это не говорит о замершей беременности
Татьяна Сергеевна, но у меня вроде бы не такой ещё большой срок, чтобы рост замедлялся. 3 недели эмбриональные, 6 недель акушерские, ХГЧ замедляет рост после 8 недель, а у меня только 6
Хгч не обязательно должен удваиваться на ×2, он может увеличиваться и в × 1 и это считается ростом и нормальным показателем
Татьяна Сергеевна, т.е. беременность у меня пока прогрессирует?
Принятый ответ
Конечно, однозначно!
Татьяна Сергеевна, спасибо большое! Немного успокоили?
Здравствуйте
При таких значениях ХГЧ он уже и не должен удваиваться, так как было на ранних самых сроках.
Хгч растет, прирост отличный, беременность прогрессирует!
Узи еще не делали?
Евгения Эдуардовна, УЗИ назначили на 28 дпп, неделю ждать ещё, а у меня паника начинается... Просто у всех знакомых экошных девочек, ХГЧ удваивался до 8 акушерских недель, и значения у них были за 30000, а у меня только 6 акушерских недель и даже 10000 нет
Старайтесь не ориентироваться на это, сам уровень хгч абсолютно у всех разный.
Если сравнить, допустим: динамику хгч: 4500 - 6200, или 7000 - 7100, то первый вариант будет благоприятнее, хотя и показатель сам меньше.
Это для примера, чтобы Вам проще было понять.
На узи уже можно сходить, должно быть все видно!
Евгения Эдуардовна, я поняла, спасибо?
Принятый ответ
Рада Вам помочь! Удачи?