Газики и колики
Малышу больше месяца,на гв,сильные газики не спит из за этого целыми днями,мучается,все перепробовали ничего не помогает.возможно ли давать смесь кисломолочную раз или два в день и плюс гв,может ли это помочь или облегчить?
Нет
36 лет
Здравствуйте! Нет, кисломолочную смесь назначают при запорах, когда ребёнок на искусственном вскармливании.
Колики могут быть до 3-4 месяцев, и чаще всего их нужно просто пережить. К сожалению,нет лекарств, которые бы точно помогли. Рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед, теплую грелку на животик, носить в позе тигр на ветке, контакт кожа-к-коже, приводить ножки к животику.