Расшифровка анализов

Ребенок месяц назад болел ковидом с кишечной . Прокололи капельницы и как выписали из отделения пили энтрофурил и после креон 10 дней и фасволюгель. Спустя месяц пересдали кровь и получили такой результат почему может быть повышены значения. На прием только в среду . Прикрепила анализ при болезни и после

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте

В возрасте 1-3 года
Норма АСТ до 56
Норма АЛТ до 39
В бланках нормы взрослых указаны лабораторией.

Показатели в пределах нормы

Сейчас ребёнка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, нет. Иногда зеленоватый стул

По анализам все в порядке.
Повода переживать нет

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший анализ на данный момент, все показатели в пределах возрастной нормы. На значения справа не ориентируемся, у детей свои нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем возрасте алт в норме до 39, аст до 56. Так что никаких отклонений нет, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам без патологии. Референсные значения указаны для взрослых.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария. Анализы в пределах возрастной нормы. Показатели АСТ и АЛТ в норме.
Референсные значения для взрослых и детей разные.

после перенесенного ковида укрепляйте иммунитет. питание сбалансированное, полноценный сон до 8 часов , прогулки на свежем воздухе, аквадтрим по 3 капли 1 р.д в осенне-зимний период , солевые ванны не более 20 минут .

если были проблемы с жкт , было нарушение стула, то желательно пропить максилак бэби по 1 саше 1 р.д 10 дней. либо любой другой пре/пробиотик.

Скажите пожалуйста сейчас какие жалобы беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лия, нечего не беспокоит. Еще прикрепила анализ клала. Пробитие пили 14 дней бакс сет беби. К вечеру только появляется отрыжка воздухов в очном после безлактозноц смеси из за нее Фрая прописал фасфольгель, но он результата не дал. У нас не переносимость лактозы по генотипу с/с. Сейчас планируем вернутся на обычную смесь с лактозаром. Творог и молочные каши вернули спустя месяц безмолочноц диеты с применяем лактозара

Мария, по копрограмме присутствует крахмал внеклеточный и внутриклеточный, мышечные волокна полупереваренные.
Есть так скажем сбой в ферментативной системе. Так как у вас лактазная недостаточность это объяснимо.
Вам нужно будет проконсультироваться с детским гастроэнтерологом.
Продолжить приём лактазара.
И пожалуйста при выборе про/пребиотиков обращайте внимание содержат они лактозу или нет . Вам подходит баксет и бифиформ. В любом случае вы уже пропили .
Коронавирусная инфекция конечно пагубно воздействует на многие процессы в организме, в том числе и на функции ЖКТ . Пожалуйста очно проконсультироваться нужно будет с детским гастроэнтерологом. Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребёнку