Ранка на пальце

Добрый день! У меня не большая ранка на пальце возле ногтя, может и заусенец содрала. Заклеиваю повязкой медицинской (космопор) пришла на прием к стоматологу и одевала бахилы и немного задела таким пальцем об обувь через повязку ничего не может попасть? В плане инфекции , столбняка? Такая повязка недужный барьер от такого рода инфекций?

30 лет

Ангелина, здравствуйте! Не переживайте, никаких рисков столбняка в данной ситуации нет. ранка поверхностная и си доступом кислорода.

Ольга, я принимаю тромбо асс по 50 мг, назначал гинеколог, сейчас мне надо два дня пропить нимесил по 1 практику утро/вечер. Скажите их можно принимать вместе? Они совместимы?

Да, эти препараты совместимы. но совместный приём может повышать риски нежелательных реакций со стороны ЖКТ.

Ольга, каких? Кровотечение?

Ольга, и как тогда быть? Пока отменить на два дня тромбо асс? Если я его на два дня отменю, ничего не случится плохого?

И кровотечение в том числе, но это редко, а чаще - боль в животе, изжога и тошнота могут беспокоить.
С учётом того, что "Нимесил" нужно принимать всего 2 дня, риски низкие, отменять "Тромбо Асс" не нужно, просто быть к себе внимательной.

Ольга, или лучше не рисковать и не пить тромбо асс? Или я пью маленькую дозу, для того чтобы произошло кровотечение?

Вы пьёте маленькую дозу, отменять не нужно.

Ольга, а можно еще вопрос, удаляли бородавку и родинку каогулятором, или как правильно называется, прижигали. Сходила в туалет, помыла руки и вилимт не заметала, могли остаться чуть фекалий под ногтем и если я потом сняла пластырь с ранки от удаления родинки и бородавки, вирус столбняка мог туда попасть? Ранка ведь дышит?

Доброе утро! Если у Вас руки не были перемазаны калом, то в рану ничего попасть не могло.

Ольга, и можно последний вопрос. Собака играла и прыгнула мне на эти ранки от удаления родинки. Последний раз с ней гуляли на той недели, она маленькая и ходит на пеленку. Но в квартире бегает везде. Он лапами мог мне занести столбняк?

Нет, не могла.

Ольга, если удалить родинку между половинками попы, то есть риск столбняка? Из-за фекалий?

Если соблюдать банальную гигиену, то рисков нет.

Ольга, то есть можно спокойно удалять в такой месте родинку и не волноваться что если фекалии попадут на ранку от удаления не будет столбняка? Потому что на сколько я поняла там сразу мочить нельзя такое место, поэтому придется бумагой и салфетками.

Да, можно спокойно удалять.

Ольга, На животе тоже удалили родинку прижиганием, там ранка не большая, но я задела этой ранкой об стул дома, ничего не содрала, сразу обработала бетадином. Но теперь переживаю, вдруг я могла об стул занести себе столбняк, мало ли там па ручке стула есть немного ржавчины. Или я во время все обработала и ничего не грозит?