Расшифровка анализов в динамике на фоне ОРВИ

Ребенок 2 года. 3 недели был сильный зеленый насморк+кашель из сухого во влажный,темпер первые 2 дня-37.4 На очном приеме ЛОр обнаружил жидкость в ухе. Анализы сдавали 2 раза: первый что бы принять решение о приеме антибиотиков (в итоге не прописали), второй раз анализы сдали после завершения насморка. На приеме еще не были. Интересует высокий гемоглобин, снижение соэ при повышении лейкоцитов. Нужно ли третий раз пересдавать анализы (обычно норма лейкоцитов у него 8 тыс и гемоглобин 125). Сейчас насморка нет, утром немного слизи с зеленью при отсмаркивании, сухо покашливает несколько раз в день. Лечение было неделя изофра, неделя проторгол, сейчас 3й день фенистил и уважение носа

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить протокол осмотра
Как самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте
Самочувствие днем хорошее, играет, ночью спит беспокойно, по это возможно еще из за того что зуб режется. Протокол и анализы прикрепила

Повторного осмотра врача не было?
Описывают жидкость за барабанной перепонкой справа, нудно пониимать - что в динамике
По ОАК нет признаков выраженного воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, да жидкость была на 1/3 за перепонкой примерно. На прием в понедельник

Новый ОАК сдавать не надо, до приема проводите местное лечение, чтобы снять отек и разгрузить среднее ухо
Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови вариант нормы у ребенка, признаков бактериальной инфекции и показаний к антибиотикам нет у ребенка по данному анализу.
Изменения указанные вами не являются клинически значимыми.
В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо за ответ)