Какой подобрать препарат згт что бы не болела грудь
В 46 лет наступил климакс так как в 42 года была надвлагалищная ампутация матки 2 года принимала Анжелик. На приеме этого препарата практически всегда болела грудь .. в груди снова появились кисты . Маммолог онколог посоветовал изменить препарат пью фемостон Конти грудь все равно болезненная . Чувствую что эстрадиола мала приливы полностью не копируются перепады настроения ,боли в составах. Какой подобрать препарат что бы не было мастодинии???
Доброе утро! Только местный прием эстрожеля
Илона Альбертовна, после ампутации матки месячные были в течение нескольких лет но очень скудные .. нужно мне добавить утрожестам???
Нет, не надо. Это просто говорило о том, что была высокая ампутация матки и оставили немного эндометрия
Маргарита, здравствуйте. Вначале по по поводу чего была ампутация? И что по маммографии?
Анна Николаевна, была повреждена полость матки после выскабливания замершей беременности. Протокол описания маммографии на фоне имеющихся диффузных фиброзно-склеротических изменений не исключается формирование очаговоподобной тени в верхне-наружном квадрате Иж размером 1.0*0.5см. Узловых теней,увеличенных лимфоузлов не найдено.заключение дфкмп.формирующее образование слева.
Анна Николаевна, была консультация онколога- маммолога bi-rads2.дисгормональные изменения справа.узловых образований не выявлено.bi-rads2дисгорманальные изменения слева.узловых образований не выявлено (n60.1) МГТ не противопоказана
Маргарита, тогда перейти на Фемостон 1
+ Феминаспрей для купирования приливов под язык по необходимости
+ Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3-6 месяцев