Консультация уролога /

Proteus mirabilis — вопрос №2107378

Здравствуйте, лелила я е коли, Монурал и 10 дней Фурамаг, потом мне сказали сдать посев через 7 дней, вот сдала. Появилось что то другое, кроме частого мочеиспускания и может запаха небольшого мочи нету. Делала узи почек и мочевого пузыря перед лечением все в порядке, мазки по гинекологии тож все хорошо. Мне на днях надо вступать в криопротокол Эко и я не знаю что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Вич

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Как Вы собирали мочу на анализ? Влагалище прикрывали тампоном?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет, только помыла
Уролог, Андролог
Необходимо пересдать бак. посев мочи и сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, хорошо, для беременности чем опасно?
Уролог, Андролог
Риск инфицирования мочевыводящих путей.
Клиент
Галина Александровна, за сколько дней я могу вылечить это? До переноса эмбриона я могу вылечить это или переносить протокол?
Уролог, Андролог
Нужно пересдать анализ мочи, скорее всего просто погрешность сбора.
Клиент
Галина Александровна, попробую, спасибо. А вариант если нет?
Уролог, Андролог
Фитотерпию начинайте и после ещё раз проконтролируете.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, переслала в другой лабе, 10/8
Уролог, Андролог
Всё равно антибиотик не нужно, ограничьтесь фитотерапией.
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Во-первых для протокола посев мочи не требуется.Достаточно ОАМ.Если по результатам отклонений не будет ,вступаете спокойно в протокол.Посев мочи при нормальном ОАМ не актуален.Если Вы будете лечить АНАЛИЗ,это будут бесконечные курсы антибиотиков
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Что по результатам ОАМ?
Клиент
Луиза Римихановна, приложила, от 2 мая, посев сдавала 5 мая
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. А есть общий анализ мочи? Приложите.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, приложила от 2 мая, посев 5 мая
Андролог, Уролог
ОАМ у Вас спокойный!Посев не нужен.Пересдайте ОАМ и приложите его к протоколу.Посев не нужен,если показатели ОАМ в норме!
Клиент
Луиза Римихановна, когда ходила к платному урологу лечить еколи, он мне сказал через 7 дней после лечения сдать еще раз посев, вот и сдала, но тут скорее всего что то я выпила съела перед сном, мне не понравилась моча утром. Могло так быть?
Андролог, Уролог
Муть может быть на фоне солей,но это не противопоказание к ЭКО.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Антибактериальная терапия вам не показана.
Но необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Всего вам доброго!
С днём Победы!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо и вас с праздником!!