Кератоз на коже
Дочке 9 лет! С 3 лет, гусиная кожа на локтях, коленях. Сейчас становится её все больше, на ягодицах, бёдрах. Подключилось, ещё что то на коже в виде болячки, маму акридермом проходит. Что это?? Сдавали анализы.Врачи говорят анализы в норме. Прикреплю анализы посмотрите. Так же сдавали на глисты , отрицательно.
Принятый ответ
Елена, добрый день!
Посмотрела ваши анализы, по копрограмме признаки амилореи, то есть, недостаточности фермента поджелудочной железы. Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу. Также рекомендую вам выполнить анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин натощак.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, терапевт, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Екатерина Викторовна, спасибо за рекомендации.Сейчас пьёт креон. Сдать глюкозу вы думаете сахарный диабет????
Я не писала про диабет, но повышенную
толерантность к глюкоза нужно исключить.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фотографиям и вашему описанию могу предложить фолликулярный кератоз.
Это не заболевание, а особенность строения кожи. Нужен наружный уход за кожей с эмолентами, содержащими мочевину - липобейз, скин-актив, ла кри, эмолентум - наносите 2-3 раза в день, особенно после купания. Внутрь капсулы Аевит - по 1 капсуле 1 раз в день в течение месяца. В питании повысить количество продуктов, содержащих витамин А - молочные продукты, субпродукты, морковь, зелень.
И обратиться, по возможности, на очный осмотр дерматолога.