Консультация эндокринолога /

Гипопартириоз послеоперационный — вопрос №210780

Здравствуйте, у меня послеоперационный гипопартириоз, после удаленной щитовидной железы ( дтз 1 ст.).Подскажите, пожалуйста какой Вит Д. из препаратов лучше и в какой дозе обычно назначают? Са не поддается подъему ( больше 2 ещё не подымался). Сейчас Вит.Д . у меня 44.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нужен активный витамин Д - альфакальцидол.
Клиент
Наталия, здравствуйте, извините за настойчивость, но какой именно считается лучше(препарат)? И какой Са лучше усваивается?

Эндокринолог, Сомнолог
Альфа д3 тева начните с 1 мкг и через месяц контроль кальция крови и мочи. Из кальция - кальцемин адванс, натекаль, кальция Д3 никомед. Хорош кальций биодоступный солгар.
Клиент
Наталия, спасибо за ответ, попробую так попить