Переход на другую смесь

Здравствуйте! С трех недель перевели ребенка на ИВ. Сначала пробовали НАН ТРОЙНОЙ КОМФОРТ, потом почему то я думала что ребенок не наедается ей (родилась 4,5 кг) и перевела на Кабриту. Недавно на очном приеме педиатра (ребенку почти 9 мес.) сказала что можно перевести на другую любую смесь. В нынешнем режиме дня ест смесь: рано утром, 1 раз днём перед сном( засыпает с бутылочкой, примерно 90-120 мл) и перед сном (210 мл) и 1 раз ночью (90 мл). В остальные прикормы: и мясо и овощи и фрукты и немного кусочки ест. Стоит ли переводить на сместь «попроще»? И еще у НАН 0-12 мес 1 этап, а у Кабриты с 6 мес 2 этап. Тоже не чревато ли?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смена смеси, это стресс для жкт малышей.
При возможности остаться на этой смеси и продолжить кормить.
Если переходить будете ,постепенно по 30 мл новой смеси, постепенно замещаем .

Принятый ответ

Здравствуйте
По возможности оставайтесь на той смеси, к которой ребенок привык и Вы уже точно знаете, что она ему подходит. Новая смесь может спровоцировать нежелательные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта.
До года смесью кормить обязательно, поскольку она является основным питанием, а после года ребенок может питаться с общего стола с учетом возрастных требований к пище.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребенку подходит смесь, нет необходимости сейчас её менять

Смена смеси может усиливать колики, срыгивания

После возраста 12 мес можно уже отменить смесь полностью

Принятый ответ

Здравствуйте
Смена смеси сейчас не нужна и не оправдана
Учитывая, что ребенок ест ее редко и не большой обьем

Ближе к 1 году уходите на общий стол