Жанин контрацепция

Добрый день! Шесть месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Начала принимать 7 пачку жанин. Позавчера вечнром приняла первую таблетку в новой пачке. В жни приема первой и второй таблетк замечала светло-коричневые выделения, немного. Они на первых таблетках могут быть? Сегодня приняла 3 таблетку. Немного болит грудь, тянет. Раньше такого не было или быдо толтко в конце пачки. Такое бывает при приеме кок?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть, это норма.
Боли в груди могут быть на фоне задержки жидкости, отека молочной железы.
Сделайте УЗИ молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормально, выделения могут быть. Ежегодно проходите узи молочных желез и органов малого таза на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения допустимы. Грудь, конечно, на 7 пачке не должна беспокоить, нужно сделать узи молочных желез

Виктория Леонидовна, а от чего это может быть?

Препарат перестал вам подходить, много эстрогенов, нужно менять

Принятый ответ

Здравствуйте! Скудные кровянистые выделения возможны при приёме КОК, рекомендую Вам пройти УЗИ молочных желёз.

Принятый ответ

здравствуйте если выделения впервые то понаблюдайте принимаете жанин и в следующем цикле если также повторится исследующем цикле выделения то данный кок вам перестал подходить и нужно менять на новый препарат. пройдите УЗИ молочных желез