Шум в голове
Здравствуйте напротяжении трёх месяцев переодически мучает шум в ушах,уже так надоело,мрт головы и узи сердце делала все в норме,и узи сосудов мозга тоже,врач невролог прописал церетон,пить боюсь и так тревога повышена боюсь что ещё сильнее от церетона повысится,Что делать уже устала(
Принятый ответ
Добрый день! Опишите, пожалуйста, характер шума: пульсирующий, высоко или низкочастотный? Когда возникает? С обеих сторон? Не переносили ли ОРВИ перед появлением шума? Не снижен ли слух?
Елена Александровна, да у меня повышенная тревога,не пульсирующий просто шум
В таком случае возможен прием противотревожных препаратов-например, таб Грандаксин 50 мг по 1 таб 2 раза в день до 1 мес, или фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день до 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у Вас тревожное расстройство, шум может быть обусловлен как раз этим, надо попробовать пролечить тревогу.
Марина Алексеевна, как ее лечить
Антидепрессант и транквилизатор или психотерапия по когнитивно-поведенческому методу
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь исключите лор-патологию(эндоскопический осмотр, а удиограмма). На втором месте по частоте заболеваний идёт гтр. Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS и пришлите результат
Анастасия Юрьевна, да у меня повышенная тревога,антидепрессанты пить точно не хочу
В таком случае можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Посетите сурдолога. При исключении сурдологической патологии пройдите тест hads. Вероятно, обнаружится тревожное расстройсиво, на фоне чего также могут быть данные жалобы.
Надежда Юрьевна, да у меня повышенная тревога
Тогда надо принимать противотревожные препараты. Также сдайте ОАК, ферритин, витамин Д3, железо, Т3, Т4, ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую пройти аудиограмму и консультацию сурдолога
Так же
Шум в ушах может быть вызвана вашей повышенной тревожностью
Рекомендую консультация психотерапевта с целью подбора медикаментозной терапии и проведения когнитивно-поведенческой терапии