Шум в голове

Здравствуйте напротяжении трёх месяцев переодически мучает шум в ушах,уже так надоело,мрт головы и узи сердце делала все в норме,и узи сосудов мозга тоже,врач невролог прописал церетон,пить боюсь и так тревога повышена боюсь что ещё сильнее от церетона повысится,Что делать уже устала(

Пиелонефрит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Опишите, пожалуйста, характер шума: пульсирующий, высоко или низкочастотный? Когда возникает? С обеих сторон? Не переносили ли ОРВИ перед появлением шума? Не снижен ли слух?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, да у меня повышенная тревога,не пульсирующий просто шум

В таком случае возможен прием противотревожных препаратов-например, таб Грандаксин 50 мг по 1 таб 2 раза в день до 1 мес, или фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день до 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у Вас тревожное расстройство, шум может быть обусловлен как раз этим, надо попробовать пролечить тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, как ее лечить

Антидепрессант и транквилизатор или психотерапия по когнитивно-поведенческому методу

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь исключите лор-патологию(эндоскопический осмотр, а удиограмма). На втором месте по частоте заболеваний идёт гтр. Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS и пришлите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, да у меня повышенная тревога,антидепрессанты пить точно не хочу

В таком случае можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью

Принятый ответ

Здравствуйте. Посетите сурдолога. При исключении сурдологической патологии пройдите тест hads. Вероятно, обнаружится тревожное расстройсиво, на фоне чего также могут быть данные жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Юрьевна, да у меня повышенная тревога

Тогда надо принимать противотревожные препараты. Также сдайте ОАК, ферритин, витамин Д3, железо, Т3, Т4, ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую пройти аудиограмму и консультацию сурдолога
Так же
Шум в ушах может быть вызвана вашей повышенной тревожностью
Рекомендую консультация психотерапевта с целью подбора медикаментозной терапии и проведения когнитивно-поведенческой терапии