Консультация лора /

Заложило ухо — вопрос №1373331

При посещении бассейна ,заложило ухо,болей нет , ухом ничего не слышу,ощущение воды в вухе присутвует, длиться это уже дня три, пробовал лечиться отипаком, ушными свечами ,ничего не помогло, помогути пожалуйста.

Возраст: 57

Хронические болезни: Подагра

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
После бассейна сразу заложило? Возможно пробка. Нос дышит хорошо?
Клиент
Марина, нос дышит хорошо, заложило еще в бассейне на момент плавания

Детский ЛОР, ЛОР
Более вероятно серная пробка. Здесь только осмотр
Можно попробовать капли для размягчения серы. Ацерумен например. Самостоятельно лучше не мыть.лучше сначала посмотреть слуховой проход
ЛОР
Здравствуйте,попробуйте взять спринцовку с мягким наконечником и промыть ухо, возможно,что это пробка серная,если нет возможности очного приема Лора,чтобы промыть,или кого-то попросить,чтобы промыли
ЛОР
Здравствуйте. Скорее всего идёт речь о серной пробке. В любом случае вам лучше обратиться к ЛОРу для промывания уха. Вы можете конечно попробовать А-церумен или ремовакс, но если пробка плотная, крупная то препараты плохо действуют.
ЛОР
Перекись водорода в ухо не капали?
Клиент
Валерия, нет не капал
ЛОР
Раньше из уха гной,кровь не текли Никогда?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, наиболее вероятно у вас серная пробка, во время попадания воды в ухо сера набухает и перекрывает слуховой проход. Обратитесь очно к лор-врачу для удаления пробки.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Скорее всего у вас серная пробка . Лучше удалить у врача . Но если нет возможности сейчас попасть к врачу , капайте в ухо перекись водорода по 5 кап 3 раза в день либо ремо вакс . При условий , что в ушах нет перфорации барабаной перепонки .
ЛОР
Здравствуйте, вероятно у вас серная пробка, которую лучше удалить на очном приёме у лор-врача.