Препараты во время беременности 1 триместр

Заболела на 9 неделе беременности: сильная боль в горле, позже насморк. Температура не повышалась (на протяжении 4 дней) выше 37,5 . Врач прописал осельтамивир по 1т 2р/д и тонзилгон. Нос промывала антисептиком, также Пиносол. Какова вероятность что лекарственные препараты отразятся на ребенке? Как это узнать ?

Ангина
26 лет

Здравствуйте. Препараты никак не повлияют на плод, не переживайте , они разрешены при беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
Это безопасные препараты, разрешенные к применению при беременности.
Волноваться не о чем.

Здравствуйте, не переживайте, с малышом все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте,обычная простуда ,без осложнений не несет вреда для малыша. При своевременном симптоматическом лечении его защищают ваши антитела.