Сыпь на ноге

Добрый день! 17 апреля 2024 у ребёнка 7 месяцев диагностировали ОРВИ. Красное горло, подъем температуры до 38,5°, насморк. Принимали цефекон от температуры. В период болезни на правой ноге в районе колена и бедра появилась сыпь без содержимого. Сыпь наблюдается до сих пор. Локализация - только колено и часть бедра. Ввод новых продуктов на период болезни не производился, аллергия на введенные продукты замечена не была.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, при нажатии стеклянным стаканом сыпь исчезает.

орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения на кожные покровы.

сыпь вирусная, нужно орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Так может проявлять себя вирусная экзантема . Энтеровирусная .
Комфодерм тонким слоем 1 раз в день.