Витамины для кормящих
Здравствуйте,родила две недели назад,после родов перестала принимать витаминные комплексы,на днях начали болеть зубы и ломаться ногти,я так понимаю не хватает кальция ? Можно ли пить кальций в период кормления и посоветуйте пожалуйста какой витаминный комплекс лучше принимать,выбор большой не понимаю какие получше будут
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень советую
Prenatal Advantage от Life extension, его можно и кормящих
Витамин Д 5000МЕ ежедневно длительно
Омега 1200мг ежедневно длительно
Кальций можно
Натекаль д3 1таб 1р в день около 4-6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, конечно.
Кальцемин Адванс по 500 мг 2 раза в день + Вигантол по 4 капли ежедневно.
Кушайте больше творога и молочных продуктов.
Из витаминных комплексов можете принимать Фемибион 2 или Элевит - они хорошо подходят и для кормящих.
Здравствуйте! Анастасия очень хорошие Фемибион 2 или Элевит по 1 капсуле 1 раз в день, Детримакс по 1 капсуле 5000 МЕ 1 раз в день
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Я рекомендую Вам сдать общий анализ крови, витамин Д и ферритин.
И по результату уже подобрать лечение.
Если витамин Д будет низкий, то начать прием вместе с кальцием - хорошо подойдет Натекаль (там в комплексе)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кальций по 500мг 2 раза в сутки, можно Кальцемин Адванс. Либо любой другой.
Йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки, Омега 3 800ед в сутки.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.
Комплексы для кормящих Фемибион, Элевит
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Я вам рекомендую:
- Фемибион 2 сбалансированный витаминно-минеральный комплекс
- витамин Д (Аквадетрим) по 2000 МЕ утром
- Йодомарин по 200 мкг в сутки
- Омега 3 по 1200-1400 мг в сутки
- КальцеминАдванс по 500 мг 2 раза в сутки.