Новообразование слизистой в пасти
Добрый день, просьба второго мнения врача. Собака 11 лет, вес 28 кг. Состояние нормальное. Ротовая полость: разрастание десны черного цвета с признаками гнойного воспаления. Исследования- УЗИ, Рентген, Цитология Назначено лечение пожизненно антибиотик (кладакса) протирание пасти после еды Хлоргексидин/Мирамистин. Выписаны так же Амантадин и преднизалон. Лечение не помогает и слизистая продолжает разрастаться, так же очень сильный запах. Аппетит нормальный. Могли бы вы оценить и предложить еще варианты, возможно ли провести какие либо процедуры для облегчения состояния животного.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото и все результаты исследований
Виктория Витальевна,
добрый день, прикрепила.
Наталия!
К сожалению при меланоме прогноз неблагоприятный.
Все препараты, которые нужны Вам назначили. Если будет отмечаться сильная болезненность, то тогда онсиор по весу или петкам.
Нужно Вам обратиться к онкологу и решить с ним вопрос лучевой терапии, возможно с ее помощью размер опухоли уменьшится. Но это не факт(
Лучше обратиться в клинику доктора Сотникова или Прайд.
Лучевую терапию насколько мне известно сейчас проводят только в Обнинске.
Виктория Витальевна,
спасибо за ваш ответ. По прогнозу понятно, но по остеомелиту есть ли еще какие препараты для промывания или протирания?
Удаление части этой слизи?
Наталья!
Промывать только антисептическими растворами - хлоргексидин/мирамистин/можно отваром ромашки
Виктория Витальевна,
Можно ли вместо онсиор давать римадил? Мы даём 1/4 таблетки в день Амантадина. Можно ли давать противоспалительное вместе с ним или что-то одно лучше.
Можно и римадил если он у Вас есть. Можно сочетать с Амантадином, они по разному работают
Виктория Витальевна,
Спасибо за помощь и ваши ответы. Можно ли совмещать преднизолон и НПВС препараты. Мы купили Мелоксикам, так как вет. препараты достать большой дозировки оказалось проблемно. Дозировка из расчёта 0.1мг/кг.
Здравствуйте!
НЕт, вместе эти группы препаратов принимать нельзя