Консультация нефролога /

Острый пиелонефрит, чем лечить инфекцию — вопрос №2391894

Боль в ноге и в спине справа, цистит, моча с сильным запахом, пила форсигу 6 месяцев, лечила молочницу несколько раз, как убрать инфекцию?

Возраст: 56

Хронические болезни: Диабет 2,варикоз,гипертензия

Нефролог
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов мочи, опишите жалобы на данный момент. Молочница на сейчас нет?
Клиент
Вечер добрый, молочницы нет, тяжесть в пояснице справа и тянущая боль в правой ноге, моча посветлела.

Нефролог
Вы уже пьёте какие либо антибактериальные препараты
Нефролог
Клиент
По совету фельдшера цефиксим, флуконазол, уронефрил, индаметоксин.
Нефролог
В таком случае необходимо провести контроль общего анализа мочи и узи почек и мочевого пузыря после лечения
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте! Если принимаете форсигу в настоящее время, то нужно приостановить приём, тк она может стать фактором развития инфекции.
Нужно сдать общий анализ мочи и анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Температура есть?
Боли при мочеиспускании, выделения из половых путей?
Какой объём терапии был , антибиотик принимали недавно?
Клиент
Вечер добрый, температуры не было, боли уже нет, выделений нет, цефиксим, флуконазол, уронефрил и индометаксин по совету фельдшера. Моча светлая стала, без взвеси, спина не болит, но боль в ноге не проходит
Нефролог, Терапевт
Как я понимаю, по вашему описанию, сейчас картины цистита, воспаления нет.
А больше всего беспокоит боль в ноге.
И тут ситуация может быть не связана с мочеполовой инфекцией, а могло это просто совпасть по времени.
Основные причины болей:
-защемление нерва;
-тромботические осложнения (особенно, если есть отёк и асимметрия ног);
-камни? Часто отдают в паховую область.. сомнительно, конечно.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, посев мочи на стерильность (через 2 недели с момента завершения антибиотика), чтобы оценить эффективность терапии.

Если есть отёк и асимметрия ног- УЗДГ вен, осмотр сосудистого хирурга.

Если нет-консультация невропатолога.
Нефролог, Терапевт