Консультация гинеколога /

Выделения у ребёнка 7 лет — вопрос №2109583

Здравствуйте. Около недели назад у дочери 7 лет появились жёлтые выделения без запаха. При осмотре обнаружила, что преддверье влагалища красноватое. Также в районе клитора ( между ним и половыми губами) есть покраснения и слизистая как будто сшоркана. Есть несколько мелких прыщиков именно на клиторе. Сегодня стала говорить, что маленько чешется. Больше говорит ничего не болит. Дочь не аллергик. Два месяца назад прописали два курса антибиотиков. На данный момент никаких лекарств не принимает. Подмываю ромашкой 2 раза в день, обрабатываю мирамистином. Подскажите пожалуйста, это может быть вагинит?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да может быть, лучше сдать анализы, если сейчас такой возможности нет, то можно использовать полижинакс вирго, выдавливать и наносить наружно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуста какие сдать анализы?

Гинеколог
Мазок и бак посев
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По описанию похоже на вульвит.
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.

2. Подмывайтесь или делайте сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мирамистин оставить? Может ещё какую то мазь наносить снаружи или не нужно?
Клиент
Елена Борисовна, подскажите ещё пожалуйста, я её подмываю только водой. Может посоветуете какой то специальное средство для подмывания девочек.
Акушер, Гинеколог
Мирамистин необязательно, он только излишне сушит слизистую.

Дополнительно мази необязательно - Полижинакс Вирго, сам по себе, в форме эмульсии выпускается.

Для гигиены можно использовать детское мыло или есть специальный гель Лактацид для девочек.

Дополнительно рекомендую принимать пробиотики (например, КомпЛинекс беби)
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам за рекомендации.
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия , сидячие ванны с ромашкой ,по 1 свече на ночь Полижинакс вирго 6 дней