Свечи Йододоксид

Уже года три лечусь от вагинита. Результаты на мазок показывают повышенное содержание лейкоцитов. Бакпосев- содержание лактобактерий 10^2-10^3 . По симптомам- время от времени жжение после мочеиспускания. Выделения водянистые белые.Назначила свечи Йодоксид.Аллергии на йод нет. Единственное - киста в щетовидной железе. Я боюсь применять эти свечи,начитавшись плохих отзывов. Подскажите что делать?

Лактазная недостаточность, киста в щетовидной железе ,желчный пузырь деформирован.
19 лет

Доброе утро, Анна!
Если жалоб нет, то лечить мазок или лейкоциты не надо.

Екатерина Сергеевна, доброе утро! Жалобы есть как раз таки . После ПА - может жжение быть на протяжении дня . Так же выделения водянистые белые,что не норма. Раньше часто страдала молочницей и вагинозом. Дело в лекарстве Йодоксид. Отзывы на него разные и я боюсь что сделают хуже

Лактобактерии это палочки, которые помогают влагалищной микрофлоре поддерживать нормобаланс влагалища. Любые свечи которые назначены без клинических проявлений заболевания несут вред.

Екатерина Сергеевна, как раз таки симптомы у меня имеются и в мазке большое количество лейкоцитов. Я спрашиваю про конкретное лекарство

Добрый день, Анна! Жжение при мочеиспускании - это симптоматика цистита/уретрита. Свечи которые были назначены Вам содержат в себе йод, он в каком-то процентном соотношении попадет в организм и будет выводиться из него около 24 часов. Если функция щитовидной железы сохранена и эндокринолог Вам не запрещал принимать йод, то можете ими воспользоваться. По поводу жжения Вам необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи.