Какие диоприе нужны для заказа очков
Ребёнку 8 лет, прокапали стелырин месяц. Результаты R-1, 5,L-1, 5.Назначили очки -1 на оба глаза. Для школы на уроках. Через 2 недели аппарат показал R-2, 75,L-1, 5.другой врач назначил очки постоянного ношения R-2, 5,L-2, 25.Какие очки нужны ребёнку? Как носить? И как приостановить снижение зрения?
Добрый день! Необходим осмотр у врача на широкий зрачок (на приеме капаются диагностические капли дважды). После этого оцениваются показатели. Основываясь на этих данных (на широкий зрачок) уже подбираются очки.
Очки от минус одного и выше назначаются на постоянное ношение.
Сейчас существуют следующие методы контроля миопии: ортокератологические (ночные линзы) а также очковые линзы с периферическим дефокусом (Стеллест, Миосмарт)
Юлия Александровна, к сожалению врач такого не сделала. Она сказала, это не требуется она и так с помощью аппарата авторефрактометра провела обследование
8 лет еще небольшой возраст, чтобы смотреть на узкий зрачок. А капли Стелфрин не обладают циклоплегическим действием.
Обратитесь лучше очно за вторым мнением
Юлия Александровна, этот будет 3 мнение. Благодарю.
Смущает , что такая большая разница, за такое короткое время