Что вас беспокоит?

Йорк чешет нос

Добрый день! У Йорка появилась сухость над носом, раньше такого никогда не было. Нос собака чешет, и не дает потрогать это место. Подскажите, что это может бать? Корм premier, питаемся им уже год.

Отсутствуют
1 год
9 Мая 2024·Просмотров: 199·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобными симптомами может проявляться аллергический дерматит (в том числе контактный), а так же некоторые аутоиммунные патологии. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом. До осмотра желательно ничем не обрабатывать, для предотвращения самотравмирования можно использовать ограничительный воротник. Для снижения зуда - цетиризин 2 мг/кг веса 1 р/сутки внутрь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.