Страх смерти, всд
около 4 дней назад у меня случилось что-то по типу ПА. перед этим я плакала и волновалась, так же у меня сбит режим сна. ложусь спать и вдруг чувство смерти, все, я умираю. сопровождается затруднынным дыханием, сердцебиением, давлением, дрожи и ознобом. вызвали скорую, на экг все было хорошо, сахар в норме. на протяжении всех этих 4 дней мне плохо, вечно будто трудно дышать, недостаточно воздуха, иногда чувство будто жжет в груди и давит. так же может оттдавать в левую руку и желудок. тошнит, слабость, моментами поднимается или снижается давление, немеют и холодеют руки. я же, начитавшись всякого в интернете, боюсь что умру, то что у меня инфаркт, инсульт или рак. не могу себя успокоить, все время плачу и боюсь. аппетит есть, прогуляться могу. но чувство недостатка воздуха и сдавленной груди с покалыванием меня убивают. боюсь, что умру. вызывали вчера скорую, все было в норме, успокаивали что это всд в подростковом возрасте. мне 14
Здравствуйте, Вероника. Это состояние, действительно, паническая атака. У молодых людей встречается часто. Очень неприятное расстройство, но от него никто не умирал.
Необходим прием препаратов, они рецептурные. Обратитесь к неврологу или к психотерапевту, вам назначат лечение и все будет хорошо!
Ирина Ивановна, как справиться с чувством страха инфаркта и инсульта? и нормально ли то, что у меня будто колит в груди и недостаток воздуха каждый день после ПА, особенно ночью?