Консультация кардиолога /

Перебои в сердце. — вопрос №2110019

Здравствуйте. У меня часто возникают перебои в сердце, я не знаю как это точно описать. Именно когда я ощущаю эти перебои, тут же происходит сильная пульсация в голове, будто стенки головы сейчас лопнут и внутри ощущение наполнения в сердце, будто оно тоже сейчас лопнет. Я решила сделать узи сердца, на узи было подозрение на тромб, я пошла к кардиологу, мне сделали ЭКГ, сказали, что всё хорошо, я сдала анализы, по анализам у меня только низкий гемоглобин и ферритин, также я сделала мрт сердца с контрастом, по мрт сердце абсолютно здоровое, врач слушала сердце и сказала, что оно бьётся неровно. Ещё у меня высокий пульс, я пила Бисопролол пол таблетки, пульс приходил в норму. Кардиолог сказала сделать холтер на сутки, я взяла его, пока его носила не было ни одного перебоя, вчера я сдала холтер и сегодня появились перебои, целый день и сильные, я очень расстроилась из-за того, что на холтер они не попали и видимо я так и не узнаю причину перебоев. Я бы хотела узнать, если в момент холтеровского мониторирования не было этих перебоев, будет ли всё равно на записи видно из-за чего они возникают или нет? Я не знаю как мне подобрать время, чтобы сделать эту процедуру в момент появления перебоев, потому что запись на холтер производится заранее.

Возраст: 24

Хронические болезни: Рассеянный склероз.

Кардиолог
Здравствуйте причина перебоев у вас или железо дефицит или невроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, а это опасно? Это очень пугает. Чтобы поднять железо мне назначили капельницу с феринжектом, я пока ещё её не сделала.

Кардиолог
Опасности нет, но лечение необходимо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Необходимо во время процедуры много физической нагрузки.
Магне в6, успокоительное курсом
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Я приложила к вопросу фото анализов, я сдавала, я вот делала суточное мониторирование, но во время него не было ни одного перебоя, завтра я буду забирать результаты. В данный момент перебои очень сильные, прям с утра, они вообще не проходят, поэтому очень страшно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с анализами
У вас железодефицитная анемия.
Рекомендую принимать препараты железа курсом 2-3 месяца.
Перебои из-за данного состояния.
Клиент
Регина Рафагатовна, мне кардиолог назначила сначала капельницу феринжект 200 мг + 500 мл NaCl. Она сказала, что препаратами долго будет подниматься всё это, поэтому для начала капельница один раз, а потом уже препараты. Это нормально?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно, очень хороший препарат
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое
Клиент
Регина Рафагатовна, а если у меня рассеянный склероз, но очаги пока не активны, не опасно делать эту капельницу?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не опасно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.