Повышенный пульс
На отдыхе в Адлере застудила уши, прилогаю выписки. Второй день Колю себе дексометазон и заметила увелечение пульса. В покое 90, при активности 96-100 В ушах стучит, постоянно... Конкор пью лете 10. Раньше была экстрасистолия, и высокий пульс. 5 мг в день. Утром тоже выпила. В 9 утра выпила, пульс был 84. Сейчас 18.50 пульс 90. Можно ли ещё выпить конкор, или такой пульс не является каким то отклонением?
Здравствуйте, Татьяна!
Повышение пульса связано с приёмом дексаметазона.
Дозу конкор можно увеличить под контролем давления.
К терапии можно добавить аспаркам по 1т 3 р в дент 7 дней , так как дексаметазон снижает уровень калия крови.
Не переживайте! После отмены дексаметазона, пульс постепенно нормализуется.
Игорь Васильевич, здравствуйте. Благодарю за ответ, а сколько можно конкор ещё выпить? Сейчас давление 120/80 пульс 96
5 мг или 2.5?
2, 5 мг будет досточно, чтобы давление слишком не понизилось .
Если есть аспаркам или панангин можно его принять . Добавить Глицин 1 т под язык . Это тоже уменьшит чсс.
Игорь Васильевич, добрый вечер, подскажите пожалуйста. Мне сказали контролировать сахар пока колю дексаметазон. Днем был 5.9 Кушала 2 часа назад, сахар 8,5 сейчас это нормально? Что с этим делать вобще я не знаю?
Принятый ответ
Через два часа после еды сахар снизился досттаточно.
Контролировать его часто не надо.
Достаточно 1 раз в 2- 3 дня.
После отмены дексаметазона сахар приходит в норму.