Какой диагноз
Очень сильно болит затылочная часть головы, вся зона шеи, очень кружится голова! Начинает болеть затылок, давление затем идёт на виски, челюсть, закладывает уши, начинают неметь конечности рук и ног! Состояние слабости!
Здравствуйте. Сделайте МРТ головы и шеи, УЗДГ сосудов шеи. Возможно остеохондроз, спондилёз, протрузия дисков, вегето- сосудистая дистония.
Екатерина, Добрый вечер! Голова болит постоянно уже в течении года. По началу голова болела в круговую, был вечный гайморит, нос не дышал и зелёные сопли, делала КТ носовых пазух, выявило ватку в носовой пазухе, вот стало болеть с правой стороны, руками чувствую припухлость!но не придавала к этому значение! ЛОР сказал что тоже лимфо узел похоже что воспален и после операции должно бы пройти! Температуры не. Назначали мексидол и винпоцетин, они помогают но ненадолго, потом все возобновляется! Еще мидокалм, он расслабляет мышцы, но тоже на время!
Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Екатерина, а потом какому врачу обращаться?
Лор- врач, невролог.
Екатерина, спасибо большое.
Екатерина, подскажите пожалуйста у меня так же боли сопровождаются за ухом, я нажимаю болит и чувствую горошек небольшой, и идёт вниз по шее до горла! Иногда даже глотать не даёт, как будто что-то мешает за гортанью!
Лимфоузлы реагируют на инфекцию.