Упала в обморок, после боли в желудке

Здравствуйте, сегодня вечером, вроде бы все было хорошо. Начал болеть живот, позывы в туалет. Сходила в туалет, живот все еще крутило. Резко упала в обморок. Ударилась головой, но вроде бы все обработала и все хорошо. Не могу понять, что случилось, и почему упала в обморок. Может быть, что съела кое-какой некачественный продукт. Может быть это из-за этого? Или тогда почему я упала в обморок?

73 года

Здравствуйте, Александра.

Связь между двумя состояниями маловероятна.
Давление не измерили после обморока?
Как сейчас? так же крутит и болит живот?

Я бы порекомендовала исключить анемию, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на ферритин, сделать ЭКГ.
Контроль артериального давления 2 раза в день.
Если анемии нет и на экг спокойно- консультация невролога.

Сафия, после угля живот не крутит, все прошло. Что болит, так это только ранка на голове.
Давление измерить сейчас не получится, под рукой нет прибора

Принятый ответ

уголь- энтеросорбент, если хотя бы он под рукой есть- уже хорошо. рассчет по массе тела, 3 раза в день.

Запланируйте сдать ОАК, ферритин, гормоны ЩЖ (ттг,т4 своб) на послезавтра, ЭКГ.
кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (НbA1c).

Завтра же тонометр приобрести? давление могло упасть наоборот.
Если рана болит- любой нпвп препарат- ибупрофен 400 мл дибо найз/нимесулид/ да хотя бы парацетамол можно.
Сладкий чай выпейте

Здравствуйте, давление замеряли? как давно такое состояние?

Хайшат, все прошло почти сразу, давление сейчас измерить не получится, потому что прибора нет под рукой

Принятый ответ

Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, в12, гормоны щитовидной железы
проведите экг, суточное мониторирование
консультация невролога для осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От некачественного продукта, пищевого отравления обмороки не происходят.
Необходимо посмотреть цвет кала, если кал черный - вызвать скорую помощь для врачебного осмотра, решения вопроса о госпитализации.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль) , ЭКГ, кал на скрытую кровь (ИХА), консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От отравлений некачественными продуктами обмороки не случаются.
Рекомендую в ближайшее время пройти электрокардиографию и очный осмотр у врача терапевта и невролога, сдать анализы: ОАК, ОАМ, ферритин, с-реактивный белок, биохимию, глюкозу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, А/Д рабочее какое? Питьевой режим соблюдаете 30 мл на кг веса тела? Не жарко было? достаточно ли было кислорода в помещении?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.