Болит правая часть головы

Уже около 2 месяцев болит правая часть головы, как бы давящие ощущения. Всё началось после того, как попрыгала на батуте. Временами болит, не всегда, но именно в одном и том же месте. Что это может быть? Какие обследования и анализы нужно сделать?

Хронический тонзиллит
28 лет

Добрый день! Боли в шейном отделе не беспокоят?
Головная боль в какой части- виски, затылок?
Чем провоцируется боль?
Что то принимали, чтобы снять головную боль?

Светлана, здравствуйте! Шейный отдел не беспокоит. Боли в середине между лобной и теменной частью головы. Ничего не принимала. Когда волосы делаю в хвост, от резинки немного больше чувствую боль, когда расслабляю, становится лучше. Чаще у меня не болит, но изредка боли появляются

Вы описываете головные боли напряжения.
Пройдите короткий курс препарата Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 3-5 дней.
При продолжении головных болей сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.

Светлана, спасибо вам! Это точно не похоже на какие-то страшные болезни? И почему это возникло именно после прыжков на батуте?

Нет, это не страшное заболевание.
Во время прыжков на батуте мог произойти мышечный спазм, который зафиксировался.

Здравствуйте. Опишите головную боль (когда возникает, когда достигает пика, характер боли, чем купируется). Есть боль в шее?

Анастасия, здравствуйте! Шейный отдел не беспокоит. Боли в середине между лобной и теменной частью головы. Ничего не принимала. Когда волосы делаю в хвост, от резинки немного больше чувствую боль, когда расслабляю, становится лучше. Чаще у меня не болит, но изредка боли появляются

Это головная боль напряжения. Нужно нормализовать режим сна и бодрствования. Сон на ортопедической подушке. ЛФК. Из препаратов Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней принимать за 30 минут до еды. После купирования болевого синдрома можно массаж воротниковой зоны, физиотерапия, бассейн, йога, пилатес.

Анастасия, спасибо вам! Это точно не похоже на какие-то страшные болезни? И почему это возникло именно после прыжков на батуте?

Когда вы прыгали то шла неравномерная нагрузка на позвоночник. Мышцы в шейном отделе перенапряглись, спазмировались и славили большой затылочный нерв. От этого и головная боль.

Здравствуйте. Скорее это головная боль напряжения. Анальгетики купируют боль полностью? Заметили, что провоцирует боль?

Здравствуйте ?По клинике головная боль напряжения и спазм перикраниальных мышц При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить т грандаксин 50 -2 р в день 1 мес т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стак воды 1 мес
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 3 нед

Нонна, спасибо большое! Это точно не что-то страшное? МРТ делать не надо или дополнительные обследования?

Принятый ответ

Нет ничего страшного нет начните лечение нормализуется ?

Здравствуйте. По описанию у вас головная боль напряжения. При головной боли можно принимать Пенталгин 1 табл, часто принимать обезболивающие препараты нельзя, потому что может возникнуть абузусная головная боль,которая очень трудно поддается терапии. Если боли частые,то необходимо профилактическое лечение. Профилактическое лечение заключается в консультации психотерапевта и назначения антидепрессанта с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.