Консультация гинеколога /

Не идут месячные — вопрос №2110685

Сначала пошли на 21 день. Обычно идут (28-30).
Теперь уже 33 день, месячных все нет, грудь не болит.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! До этого шла менструация регулярно?
Клиент
Илона Альбертовна, да, до этого было без сбоев

Клиент
Илона Альбертовна, и вот когда в том месяце были месячные, они пошли мало того что раньше. И шли всего 5 дней. Обычно 7.
А тут 3 дня обильно, остальные еле еле.
Акушер, Гинеколог
Незащищенные половые акты были?
Клиент
Илона Альбертовна, нет
Акушер, Гинеколог
Алёна, надо сделать узи матки и придатков
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза и сдать гормоны по циклу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи малого таза.
Колебания цикла +-7 дней допустимо
Клиент
Наталья Игоревна, почему они в том месяце пошли раньше обычного, на 21 день? И шли так мало, 5 дней. 3 дня обильно, остальные совсем чуть чуть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пройдите узи малого таза . 1-2 раза в год нарушение цикла может быть в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните узи органов малого таза
Для исключения кистообразования
Задержка до 10 дней вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Бывают такие сбои в менстр. цикле. Если живёте половой жизнью, сделайте тест на беременность. Если тест отрицательный, а менстр. не будет 10 дней - надо выполнить УЗИ матки и придатков
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, менструльный цикл не должен быть менее 21 дня и не более 35 дней, если в этот промежуток укладывается значит он регулярный. На смещение цикла может влиять стресс, заболевания, смена климата. Если после 35 дня цикла не начнутся сделайте тест на беременность, узи.
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите почему не болит грудь? Нет никаких признаков месячных..
Акушер, Гинеколог
Возможно этот цикл был без овуляции поэтому есть задержка и грудь не чувствительна .
Клиент
Надежда Сергеевна, а то что они всегда шли на 28-30 день, а в том месяце пошли на 21 день. Ничего страшного? Такое просто впервые.
Акушер, Гинеколог
Такое может быть, страшного ничего нет
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, и еще такой вопрос, шли всего 5 дней из которых 3 обильно, остальные совсем чуть чуть.
Просто обычно они идут 7 дней из которых 5 обильно.