Консультация дерматолога /

Красные пятна. — вопрос №2110956

Добрый день!
Ребёнку 7 месяцев. На гв + прикорм пюре овощное и кашка гречневая. Вчера появились красные пятна сухие. Кожа вокруг тоже сухая. Локализация - по бокам. Что это может быть?

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это может быть аллергия на прикорм. Крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото

Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото вижу раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Марина Дмитриевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на нуммулярный дерматит.
Появление связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Наружно крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Марина Дмитриевна, это не может быть лишаем? У супруга на плече похожее пятно, говорит что лишай. Мажет мазью, проходит. Периодически выходит. Может от него у дочери появился?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не очень похоже на лишай.
Для исключения грибковой инфекции сдайте соскоб на патологические грибы.
Лишай подтвердится при обнаружении мицелия грибов.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Нумулярный дематит.
Комфодерм К 2 раза в день 7 -10 дней. Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничения водных процедур, наружно крем адвантан или комфодерм к