Лишай,псориаз,бляшки
Здравствуйте. Ребенку 4 года. На теле появились бляшки. Начинались с одной-двух,дерматолог диагностировала псориаз,лечили белосаликом.бляшки пропали на время,но появились сомнения псориаза,т.к. у мужа на теле тоже появились такие пятна. После белосалика тоже пропали. Склоняюсь,что у него лишай. В 4 месяце был себорейный дерматит,+ инфекция грибковая была,лечили клотримазолом и еще средства были. Находимся в деревне,к врачу пойти не можем,к хорошему. Чем могу помочь ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте
Тоже за псориаз думаю
Если сомневаетесь грибок или нет,сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, псориаз может передаваться? Одновременно практически появились у мужа и у ребенка. Муж сказал позже,не обратил внимание
Это генетическое заболевание
Сдайте соскоб на грибок если это одномоментно появилось-исключить
Марина Геннадьевна, есть аналог цинокапа? В Грузии не могу его найти
Пиритион цинка состав поищите
Принятый ответ
Здравствуйте !
Я тоже считаю ,что на фото псориаз
Рекомендую обратиться очно на прием для проведение псориатической триады и подтверждения диагноза ,постановки на учет
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-белосалик мазь можно оставить или можно попробовать не гормональный препарат (скин кап или цинокап)2 р в день 14 дней
-внутрь Вит д
-крем лостерин 2 р в день 1 месяц
-Гель для душа лостерин
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Принятый ответ
Здравствуйте!
Псориаз - диагноз, который устанавливается на очном приеме. Часто имеет наследственный характер.
По фото похоже на псориаз.
Я бы рекомендовала белосалик 1 р.д. на 7-10 дней утром, а вечером мазь радевит или лостерин на 3 недели вечером (после отмены белосалика можно 2 р.д.).
Высыпания мочалкой не тереть.
Ограничить жирную,жареную пищу,сладкое.
Внутрь вит Д 1500МЕ длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высыпания похожи на псориатические.
Для подтверждения диагноза проводится псориатическая триада.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Наносите наружно мазь Акридерм 2 раза в день 1-2 недели
Внутрь капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - это псориаз
- при зуде антигистаминный в возрастной дозировке 1 раз в день : зиртек, зодак
- акридерм ск/ белосалик мазь 2 раза в день 10 дней тонким слоем
- далее лостерин/скин кап или цинокап 2 раза в день по 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Добавить больше воды простой, зелени, овощей и фруктов