Есть лишай
На подмышках лишай. Ходил к дерматологу в кожвен диспансер, но там такой мужик он просто 2 секунды посмотрел сказал мазать залаин и салициловой кислотой. А я ему говорю что он не только на подмышках, есть вкрапинки на груди плечах и тп, учитывая что акне сложно увидеть точно что из них что, он мимо ушей пропустил. Я вот мажусь, и думаю что мне может все таки таблетки пропить если какие то есть. Потому что ну оно по всему телу, как то я пропустил этот момент. Я сам да и другие не замечали вообще. Пока мне на днях воду не отключили на две недели) тогда то я подмышки и заметил. Грибок такого, бледно охрового почти кожного цвета, тот что укоренелый вообще таких ппру точек только но они похожи на корку когда кровь свернулась и высохла, такие коричневые, новенькие и единичные бывают такие слегка красноватые. еле еле. Чешется только под мышками. Только какие нибудь таблетки чтоб не сильно действующие были.
Здравствуйте, Глеб
Фото забыли приложить проблемы
По описанию
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, прикрепил. На подмышках уже лучше тк мажу, а на теле как раз таки есть места где только заметил. Поэтому и думал на счет таблеток, я же не увижу допустим может он есть на спине, как я на спине мазать то буду...
Глеб,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, готово
Глеб,на фото разноцветный лишай
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин или залаин оставить 2 р в день 14 дней
-тербинафин 200 мг по 1 таб 1 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Здравствуйте, приложите фото
Елена, есть
Это отрубевидный лишай : обычно наружно хорошо лечится . Если обширные высыпания , то внутри Ирунин 100 мг 2 раза а день 7 дней или по 100 мг 1 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на отрубевидный лишай, также есть признаки фолликулита - воспаление в области волосяных фолликулов. Процесс не настолько распространенный чтобы прибегать к таблеткам, попробуйте наружное лечение для начала, но будьте готовы к рецидивам, это характерно для данного заболевания.
Заболевание не заразное, вызывается условно-патогеными грибками. Высыпания протирайте 2% салициловым спиртом, затем наносите крем тербинафин, клотримазол или миколепт(что-нибудь одно) 2 раза в день 2 недели. Вместо обычного геля для душа используйте гель для душа циновит или шампунь кето плюс, выдерживая на коже перед смыванием не менее 3 минут. Моетесь им ежедневно до выздоровления, затем можно оставить его 1-2 раза в неделю для профилактики обострений.
Александра, спасибо