Консультация педиатра /

Съел осколок защитного стекла телефона — вопрос №2111724

Здравствуйте! Ребенку 12месяцев, отгрыз защитное стекло задней камеры телефона , вытащили все что могли, не хватают некоторые кусочки маленькие, у врача были сказали наблюдать за калом ребенка, но сегодня целый день ребенок не какает , хотя он каждый день какал до этого и я теперь места себе не нахожу это он из-за стекла не может какать. Дайте совета пожалуйста 🥺

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Если элементы маленькие, то они не спровоцируют непроходимость кишечника, а значит отсутствие стула с этим не связано. Но кусочки стекла, хотя защита на телефон обычно из пластика, могут травмировать стенки кишечника, важно проследить, чтобы стул не был черным или с примесью крови.

Если малыш активный, веселый и с хорошим аппетитом, то не переживайте, предлагайте чаще пить и ждите стул.
Педиатр
Здравствуйте, давайте больше питья. И подождите стул ребёнка, что бы оценить. Что бы там не было крови. Если все нормально , то беспокоится не нужно.