Дребежит изображение перед глазами

Иногда возникает странное состояние: болят глаза, взгляд не может фокусироваться на одном объекте больше пары секунд, больно читать. По бокам изображение сильно размывается, почти ничего не видно. А когда смотришь на что-то, в определённом месте как будто дребезжит изображение, из-за чего предмет нельзя увидеть в целом, можно видеть его как бы по частям. Примерно через час или меньше это проходит.

Нет
21 год

Здравствуйте. Вас очно окулист смотрел ?

Алена Алексеевна, да, окулист почему то ничего не выявил, но и дополнительных исследований не назначал. Зрение -2

Здравствуйте! Вы проходили МРТ головного мозга?

Анастасия Юрьевна, пока нет

В первую очередь необходимо сделать МРТ головного мозга. Если там всё хорошо, то получить второе мнение другого офтальмолога

Здравствуйте!
Нужно выполнить МРТ головного мозга.
После такого приступа головной боли нет?

Марина Алексеевна, бывает боль в висках, или ближе ко лбу

Принятый ответ

Тогда, возможно, это глазная форма мигрени, но для того, чтобы точно сказать, что это именно она, нужно исключить остальные органические патологии

Здравствуйте. Выполните окт. и обратитесь к другому офтальмологу. Вероятнее всего проблема офтальмологическая

Начните диагностику с МРТ головного мозга. Информативнее с контрастным веществом , если патологии не будет выявлено . Можно заподозрить глазную мигрень . Рекомендую послушать второго окулиста

Пройдите тест hads и прикрепите результаты , исключим скрытую тревогу

На зрительный снег это не похоже ? Посмотрите в интернете картинки.

Лилия Альбертовна, нет, точек никаких нет