Дребежит изображение перед глазами

Иногда возникает странное состояние: болят глаза, взгляд не может фокусироваться на одном объекте больше пары секунд, больно читать. По бокам изображение сильно размывается, почти ничего не видно. А когда смотришь на что-то, в определённом месте как будто дребезжит изображение, из-за чего предмет нельзя увидеть в целом, можно видеть его как бы по частям. Примерно через час или меньше это проходит.

Нет
21 год

Здравствуйте. Вас очно окулист смотрел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алена Алексеевна, да, окулист почему то ничего не выявил, но и дополнительных исследований не назначал. Зрение -2

Здравствуйте! Вы проходили МРТ головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия Юрьевна, пока нет

В первую очередь необходимо сделать МРТ головного мозга. Если там всё хорошо, то получить второе мнение другого офтальмолога

Здравствуйте!
Нужно выполнить МРТ головного мозга.
После такого приступа головной боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, бывает боль в висках, или ближе ко лбу

Принятый ответ

Тогда, возможно, это глазная форма мигрени, но для того, чтобы точно сказать, что это именно она, нужно исключить остальные органические патологии

Здравствуйте. Выполните окт. и обратитесь к другому офтальмологу. Вероятнее всего проблема офтальмологическая

Начните диагностику с МРТ головного мозга. Информативнее с контрастным веществом , если патологии не будет выявлено . Можно заподозрить глазную мигрень . Рекомендую послушать второго окулиста

Пройдите тест hads и прикрепите результаты , исключим скрытую тревогу

На зрительный снег это не похоже ? Посмотрите в интернете картинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Лилия Альбертовна, нет, точек никаких нет