Может ли наступить беременность?
За 2 дня до месячных был половой акт. Сегодня 1 день задержки. Защита была, но вот в чем проблема - мы закончили в боком, и когда молодой человечек вытаскивал пенис, он вышел, внутри не остался, но сам презерватив слегка внутри застрял на пару секунд, я его быстро вытащила рукой. Потом я проверила, ничего на кровати мокрого не было. Все вытерла. Но через минут 15-20 в туалет на нижнем белье я увидела белые пятна, по консистенции напоминали воду, и я не могу понять это мои выделения были или нет. Сейчас на панике приняла таблетки ЭК. Есть ли вероятность забеременеть в данной о ситуации ? И есть ли смысл брал ь тест сейчас? Будет ли он достоверным? Также отмечу, что 2 месяца назад отменила л- тироксин, из-за чего цикл сбился и в прошлом месяце была задержка 5 дней. Но тогда риска беременности не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, за пару дней до месячных , если цикл регулярный, в целом , наступление беременности невозможно. Плюс вы еще выпили препарат экстренной контрацепции. Беременность не наступит , не переживайте.
Да, но я купила только 17 числа, то есть сегодня, а вот ПА был 14го
Выпила*
В целом , перед месячными наступление беременности невозможно, так как овуляция происходит за две недели до их прихода.
А препарат экстренной контрацепции эффективен , если был принят в течение 72 часов после незащищенного полового акта. Поэтому в любом случае, успеваете, не волнуйтесь.
То есть он еще может в теории подействовать?
Ну и еще у меня же получается сбитый цикл. Тк была отмена л-тироксина. Вдруг и овуляция сдвинулась
Да, все верно.
Если переживаете, можете выполнить узи омт с оценкой работы яичников для своего спокойствия. Если по узи нет доминантного фолликула или уже есть желтое тело , значит овуляция еще предвидится или уже прошла. Простыми словами , наступление беременности невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При более или менее регулярном цикле наступление беременности накануне менструации невозможно, так как овуляция уже прошла вероятно достаточно давно, а без неё соответственно беременность наступить не может. Беспокоиться не о чем. Задержки менструации в пределах 7 дней являются нормой, это допустимо. На фоне принятого препарата экстренной контрацепции задержка может быть чуть больше, либо могут появиться несвоевременные Кровянистые выделения , но как правило к следующему циклу всё восстанавливается.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной реформации беременность исключена в вашем случаи
Так как дни нефертильные , и эякуояции полноценной во влагалище не было
Поэтому экстренная контрацепция не нужна
Да, но у меня сбитый цикл, и в прошлый раз месячные пришли с задержкой в 5 дней
Не было эякуляции во влагалище
Значит беременность не может наступить
Я не знаю как это понять, я хоть и не ощутила, но вдруг что-то попало? Презерватив был целым. И меня смутили белые пятна на белье. Я не знаю, мои ли это были выделения или нет
Вероятнее это смазка.
Вы можете принять экстренную контрацепцию , но необходимости в этом нет
Только нарушите цикл
А можно вообще как-то смазку отличить от спермы? Может есть отличительные черты явные?
Запах
Консистенция у смазки как крем , мягкая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). Так же может быть связана с приемом препарата экстренной контрацепции. Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Касаемо беременности, маловероятно что беременность могла наступить из-за нефертильного дня цикла , так же был принят препарат экстренной контрацепции, что так же препятствует наступлению беременности
Да, но ЭК я выпила поздно, тк колебалась. ПА был 14 числа, а таблетку только сегодня выпила
Поняла вас
Препарат экстренной контрацепции действует в первые 72 часа
Сейчас рекомендуют просто сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта и дождаться месячных🙏🏻
А имеет ли смысл сейчас делать тест? Или в моем случае он будет не достоверным?
Он информативен через 14 дней после полового акта
Вы можете сделать конечно
Но он может быть недостоверным сейчас
Поэтому кровь сдать точнее
А кровь на что именно сдать?
Кровь на ХГЧ Анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть уверенность в том, что целостность презерватива не была нарушена, то риски зачатия минимальны.
Тем более, что день цикла теоретически уже является нефертильным.
Если в течение 10 дней менструация так и не наступит, для своего спокойствия можно выполнить анализ крови на ХГЧ
Я не проверяла после ПА его целостность, но по логике, если бы он был порван, то когда молодой человек полностью вынул и половой член и презерватив то на кровати остались бы пятна мокрые, тк мы лежали боком. Внутри я тоже ничего не ощутила, но меня напрягает задержка и те белые пятна на белье после ПА
Что можете сказать про эту ситуацию?