Странный прыщ - воспаление

Добрый вечер, у мамы на ноге появилось странгое воспаление. Рядом с данным воспалением у мамы на фото псориаз (он уже давно, работает на химическом предприятии). Область вокруг воспаления покраснела, отекла. Что это такое? Боль при нажатии, белой головки нет. Думали, что кто-то укусил, температуры нет, волнует отек вокруг, чем лечить? На что это похоже? Очент переживаю!

Хронический бронхит, варикоз
59 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, доброе утро! Прикрепила, посмотрите, пожалуйста!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, переживаю, что вокруг прыща есть покраснение и отек. И что он появился рядом с дерматитом

Похоже на укус.
Наносите Акридерм 2р в день 5-7 дней,
Цетрин по 1т 1р в день 10дней.
Минимизировать контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, посмотртте, пожалуйста, прикрепила 2 фото, воспаление увеличилось, именно покрасненте вокруг.
Чем помазать?
На данный момент мазали левомеколем

Возьмите Акридерм Гента, он с антибиотиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна,большое спасибо Вам! Помазали акридермом, краснота вокруг вроде бы спала. Прикрепила 3 фото как образование выглядит сейчас (посмотрите, пожалуйста?). Однако, беспокоит вот это фиолотево-красное образование, при нажатии больно.
Чем можно сейчас мазать, что это вообще может быть?
Может ли быть какая-то венозная патология?
Или это такой необычный укус?
Очень переживаю, что он по центру фиолетовый, ранее был просто красным

По центру как будто пузырек с жидкостью?
В центр наносите Фукорцин для подсушивания, скорее всего присоединилась инфекция, а по периферии оставьте Акридерм Гента 2р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Ничего страшного не вижу
Это укус насекомого внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Триллера мазь 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, посмотртте, пожалуйста, прикрепила 2 фото, воспаление увеличилось, именно покрасненте вокруг.
Чем помазать?
На данный момент мазали левомеколем

Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на укус насекомого.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Используйте сетки на окнах и дверях.
На ночь включайте фумигатор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Дмитриевна, посмотртте, пожалуйста, прикрепила 2 фото, воспаление увеличилось, именно покрасненте вокруг.
Чем помазать?
На данный момент мазали левомеколем

Воспаление снимет Акридерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А если это не укус, а фурункул? Возможно, белую головку случайно сковырнули... Не усугубит ли акридерм ситуацию?

Нет, не усугубит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это укус мошки или комара
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, посмотртте, пожалуйста, прикрепила 2 фото, воспаление увеличилось, именно покрасненте вокруг.
Чем помазать?
На данный момент мазали левомеколем

Акридерм
Спадёт постепенно от него

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, а если это назревающий фурункул не усугубит ли акридерм ситуацию?
Просто вдруг это не укус

Не усугубит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, большое спасибо Вам! Помазали акридермом, краснота вокруг вроде бы спала. Прикрепила 3 фото как образование выглядит сейчас (посмотрите, пожалуйста?). Однако, беспокоит вот это фиолотево-красное образование, при нажатии больно.
Или это такой необычный укус?
Оченб переживаю, что он по центру фиолетовый, ранее был просто красным

Это уплотнение рассосётся постепенно
Укус такой
Можно левомеколь 1-2 р в день оставить до нормализации
И акридерм на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, внутри похоже как будто бы есть жидкость, это ничего, не опасно?

Воспаление,поэтому левомеколь пусть останется
Если так переживаете,покажите очно и наблюдение очное