Кормление малыша

Добрый день!! Родились в 37,1 недель, маловесные в 2,0 кг. Лежали в реанимации, патологии. Учили кормить ребёнка строго раз в 3 часа. Сейчас полностью на ив, 7 кормлений по 90 мл. Возраст 2,5 месяца, вес 4,1 кг. Ночью ребёнок иногда может проспать от 4 до 6 часов. Стоит ли будить на комление?! Если не бужу, то получается 6 кормлений и дневную норму не доедаем. Боролись за вес, можно ли теперь ночью не трогать малыша или продолжить все таки будить по ночам?!

Нет
33 года

Здравствуйте
Вы можете уменьшить кратность кормлений, увеличив при этом объем разового кормления, таким образом, и ночью ребенка не придется будить, и суточная норма будет съедена
У вас сейчас суточный объем должен составлять 1/6 от массы тела~ 680 мл в сутки. Этот объем делим на количество кормлений, если их 6, то получается ~110-115 мл за раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, попробую, спасибо, но мы к сожалению малоежки, не всегда сьедаем даже по 90 мл за раз.

Но вес набираете достаточно, тогда ориентируйтесь по прибавкам.

Если без ночных кормлений вес будете набирать также хорошо, значит необходимости будить ребенка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, поняла, спасибо за ответ!!

Пожалуйста! Будьте здоровы?