Токсикоз на ранних сроках

Здравствуйте, беременность 9+ недель . С 7 недели началась тошнота , а последние 3 дня не могу ничего есть и пить практически , тк ничего не усваивается и все сразу же выходит наружу . Выпиваю 3-4 глотка воды , выходит при этом больше с желчью. Моча стала ярка желтая и редкая , головокружение , головные боли , бессилие и апатия . На мой взгляд симптомы обезвоживания, можно ли делать капельницы глбкоза и физраствор ? На прием только через 2 дня . Вперели выходные

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в стационар, нужно комплексное лечение и наблюдение, капельницы глюкоза и физ раствор Вам ничего не дадут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы, вам необходимо дообследование и лечение в условиях гинекологического стационара. Обезвоживание во время беременности очень опасно для женщины и ребёнка.
От тошноты начните принимать препарат Пепсан-Р, он очень хорошо работает.
Ешьте часто, малыми порциями, пища, напитки не должны быть горячими.
Ограничьте потребление хлебобулочных изделий, сладкого, острого, жареного, жирного.
Пейте воду с лимоном. Так же при токсикозе отлично помогает имбирь, можно заваривать с ним чай, теплую воду, так же добавлять туда лимон.
Если беспокоит утренняя тошнота, не вставая с постели после пробуждения рассасывайте сухарик без сахара, через 10 мин после этого можете вставать.
Так же ограничьте сейчас газированные напитки, кофе, соки

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы практически не пьете - даже нужно вводить жидкость внутривенно.
Попробуйте также применить Церукал, до 4 таблеток в день. Он существенно ослабляет рвотный рефлекс и даст возможность есть и пить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможно , можно сделать 1000мл физ раствора 0. 9% внутривенно 1 раз в сутки
В качестве противорвотного Метоклопрамид по 1 табл 3 раза в сутки.
Дробное питание.
Обязательно что-то скушать на фоне тошноты, Посое еды тошнота как правило меньшей интенсивности

Здравствуйте.вам надо обратиться в гинекологическое отделение для дообследования и дальнейшего лечения.там вас обследуют и начнут нужное лечение,так как вы даже воды не пьете

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь в гинекологический стационар или дневной стационар ж/к, вам прокапают капельницы, дообследуют и сразу станет легче. Так как вы теряете жидкость и не восполняете ее, образуется порочный круг в организме, который приводит к обезвоживанию и ухудшению состояния. Нужно быстрее начать лечение.

Добрый день!
С учетом вашего состояния имеет место очень сильное обезвоживание. Необходима госпитализация. ТАм вам прокапают растворы, восполняющие потерянную жидкость. ПРи необходимости уколят церукал(противорвотное).
Глюкозы не советую использовать самостоятельно при беременности. Можно уйти в другую крайность, что не есть хорошо для вас.