Сыпь на ноге
Добрый вечер. У супруга сыпь на ноге . Пока очно не дошли до дерматолога , пожалуйста подскажите что это и как лечить . Не чешется . Других симптомов нет . 48 лет мужчина . Заранее спасибо за ответ ..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
Только на ноге?
Контакт с животными был?
Татьяна Сергеевна, у нас собака . Заметили позавчера. Только на ноге
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
Исключить микроспорию, если положительно
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Не мочить.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Желательно потом наблюдение несколько дней за кожей , или разноцветный лишай или начало розового лишая.
Сейчас не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковой инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую показаться очно (сдать соскоб на грибы, осмотреть в лампе Вуда и провести пробу Бальцера), возможно микоз гладкой кожи или разноцветный лишай, лечение до взятия соскоба с кожи не начинать.
Принятый ответ
Здравствуйте, только на одной ноге ?
Елена Владимировна, добрый день. Да
Елена Владимировна, добрый вечер! Да , на одной
Возможно раздражительный дерматит . Наружно можете использовать крем адвантан или акридерм . Ограничить водные процедуры