Стимуляция Летрозолом

Добрый день, интересует вопрос, было 4 цикла стимуляцией Летрозолом с 2-5 день цикла, была овуляция беременность не наступила. Решила пойти на ЭКО СПКЯ + мужской фактор. Как поступить в следующем цикле ? Ждать месячных или начать прием с 16-25 день цикла Утрожестан. Была лапроскопия.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Своя менструация без применения гестагенов не приходит совсем или редко?
Вы можете применять циклически утрожестан, чтобы создавать иллюзию цикла, чтобы знать, когда вступать в протокол эко.
Если цели обязательного регулярного цикла на ближайшее время нет- утрожестан применять при задержке, чтобы вызвать менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Ольга Витальевна, своя не наступает, была после операции 1-2 цикла и все
А так вызывала все время.

Вы можете продолжить ее вызывать, если цикл составит более 35 дней. И готовиться к эко

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Ольга Витальевна, у меня на летрозоле цикл сейчас 33-34 дня

Отлично!
Если он будет задерживаться- тогда будете вызывать менструацию. Если он 33-34 дня- пусть таким будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Ольга Витальевна, просто у меня уже идет сбор анализов на ЭКО, планирую в июне.
ЭКО будет делать у другого врача. И я просто не хочу потерять время и деньги. Поэтому и хотела узнать , могу ли я в мае вызвать месячные. Не повлияет ли это на мое состояние.

Конечно, можете. Не повлияет. Препарат просто вызывает менструацию, никаких глобальных изменений не вносит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Ольга Витальевна, большое спасибо !

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, если свой цикл регулярный, то прогестерон принимать не нужно. Если же длительные задержки, то лучше применять Утрожестан, на протокол ЭКО это не повлияет.

Принятый ответ

Добрый день! Просто ждите свою менструацию и идите на ЭКО

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

А своя менструация с задержками приходит или регулярно? Стимуляция когда была последняя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Лидия Владимировна, Нет, после операции только 2 цикла подряд пришли месячные и потом прекратились. Вызывала дюфастоном.
В том месяце, месячные сейчас пришли.

Если задержки бывают можете пропить Дюфастон чтобы начался цикл

Принятый ответ

Здравствуйте, можете вызвать, но в любом случае если пойдёте на эко, репродуктолог сам будет регулировать приём препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо. Просто протокол ЭКО в июне месяце только будет. Из-за постоянных задержек не много переживаю, чтобы не потерять время.

Не переживайте, не упустите время, на первом приёме врач осматривает вас, анализы и прописывает для вас индивидуальную схему ведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Надежда Сергеевна, я поняла вас, просто я оттягивала эко в долгий ящик
У меня квота уже имеется, просто решила дать нам шанс самим, сейчас я на этапе сдачи тех анализов которые истекли) и буду в июне если все хорошо вступать в протокол
Но переживаю, что месячные опять не придут. Вот и задала вопрос )

В мае можете вызвать, это на протокол никак не повлияет. Удачи вам!