Что вас беспокоит?

Болит справа от пупка.

Здравствуйте. Мне 46 лет, у меня хронический холецистит. Болит с права под ребром, и болит справа от пупка, после еды болит и сразу позывы в туалет. Стул нормальный. Но частый. Сколько поела, столько сходила. В понедельник иду сдавать анализ и УЗИ БП. За март анализы были в норме. У меня вопрос, может ли болеть от пупка справа и отдавать в бок от обострении ЖКБ?

Хронический холецистит, ГЭРБ
46 лет
11 Мая 2024·Просмотров: 1053·Н, Набережные Челны

Здравствуйте! Да, боль при ЖКБ может быть локализована как с правом подреберье, так и по всему верхнему отделу живота. Боль может иррадиировать вниз по правому фланку живота, так и в околопупочную область.

Анна Сергеевна, спасибо за ответ. А тошнит после еды почему? Вчера была температура 37.5 и весь день сильно болел бок и под ребром. Я ходила к терапевту, назначил дюспаталин и панкреатин. Но боли очень сильными и я сама себя уколола дротаверином, два укола через 6 часов. Утром температуры не было, боли стихли. Правильно ли я сделала ? и нужно ли еще колоть?

Сделали правильно, но интенсивные боли в сочетании с температурой, это повод для осмотра хирургом! Если боли повторятся вновь и температура будет повышаться, необходимо обратится в дежурный стационар.

Здравствуйте .
Описанные жалобы характерны для ЖКБ и обострения холецистита.
Если боли будут нарастать ,и присоединится повышение температуры, следует обратиться на очный приём хирурга, чтобы исключить острую хирургическую патологию.
Сейчас с целью уменьшения болевого синдрома можно начать приём капс. Дюспаталин 200мг по одной капсуле 2 раза в день перед едой.

Юлия Дмитриевна, Я ходила к терапевту, назначил дюспаталин и панкреатин. Но боли очень сильными и я сама себя уколола дротаверином, два укола через 6 часов. Утром температуры не было, боли стихли. Правильно ли я сделала ? и нужно ли еще колоть?

Терапевт пальпировал живот?

Юлия Дмитриевна, нет. Я показала где, он сказал на УЗИ и анализы в понедельник.

Принятый ответ

Если подобные приступы боли повторятся, рекомендую вызвать бригаду СМП или обратиться в отделение неотложной медицинской помощи.

Юлия Дмитриевна, болит около пупка справа остро. на прошлой неделе я была на узи малого таза. И когда врач давил на место где я показала, и водила в матке вправо, как бы давила, то было очень больно. И еще можно у вас спросить? После операции боли останутся?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.