Болит в районе пупка

Болит именно в пупке не постоянно, в основном когда засижусь на одном месте за компьютером, может отдавать при движении именно, режущими болями, иногда отдает вниз в пах, как будто в матку или в прямую кишку, не пойму точно, стул нормальный, может быть это из за сдавливающей одежды?

Псориаз
23 года

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте! Описанные симптомы характерны для повреждения нервных корешков и нарушении их функции, сдавливающая одежда может быть фоном в таких случае, сдавливая мышечных каркас, усиливать симптомы. Обычно в таком случае рекомендуют выполнить МРТ поясничного отдела для исключения дегенеративных изменений в поясничном отделе позвоночника и получить очную консультацию у врача-невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья Андреевна, то есть это не связано с ЖКТ? Апендицит, грыжа, и так далее

Грыжа обычно видна невооруженным глазом, либо при напряжении мышц пресса. В остальных случаях следует разбираться исключительно после осмотра врачом-неврологом. По описанным данным вероятнее всего боль носит нейропатический характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья Андреевна, спасибо большое

Будьте здоровы!🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные симптомы с ЖКТ не связаны с большей долей вероятности. По анализам у Вас все хорошо. Прострелы характерны для неврологии. В таких случаях с неврологом обсудить МРТ позвоночника и пролечится.

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом подобные жалобы не указывают на патологии органов ЖКТ, а с учётом характера болевого синдрома, обычно рекомендуют посетить врача невролога в плановом порядке и исключить ряд проблем поясничного отдела позвоночника. Так же важно показаться очно хирургу, чтобы доктор осмотрел сам пупок и провел пальпацию живота, для исключения пупочной грыжи. Не все грыжи можно увидеть невооружённым глазом, обычно это крупные грвжевые выпячивания, мелкие можно определить и заподозрить только пальпаторно.