Неоформленный стул на ощупь при мытье как песок у ребёнка в 1 год и 2 месяца

Добрый вечер! Ребёнку 1 год и 2 месяца. Стул кашецеобрвзный и светлый , хотя кушает общий стол и только на ночь и утром смесь. При мытье ощущается как буд-то крупицы песка. Живот не болит, но настораживает его консистенции и цвет. Иногда в день стул 3 раза. Прикладываю капрограмму. Прошу расшифровать и дать рекомендации. Благодарю 🌷

Нет
39 лет

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте! Копрограмму не прикрепили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Юрьевна, прикрепила ещё раз. Пропала почему-то

Копрограмма без признаков воспаления. Единичные остатки непереваренной пищи могут быть, например, кожура помидор, яблок, семян, картошка и т.д, остальные показатели зависят от особенностей питания и частоты стула.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
Посмотрела результаты обследований.
Копрограмма у ребенка хорошая, патологии нет. Все те изменения, которые выявлены, это результат особенностей питания, такое наблюдается в норме.
Что необходимо выполнить из обследований дополнительно:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. УЗИ ОБП.
По лечению сейчас:
1. Нормобакт Л по 1 саше 2 раза в день во время еды 7 дней.
В зависимости от результатов обследований будем определяться с необходимостью назначения дополнительных лекарственных препаратов.