Консультация гинеколога /

Выделения после постинора — вопрос №767252

добрый день! После приема постинора, через 7 дней начались выделения, сначала быть коричневые, сейчас не обильные так же но цвет чуть ярче, и идут уже 10 день, стоит ли беспокоиться и обратится к врачу?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

После приема Постинор часто бывают гормональные сбои, переживать сейчас не стоит.

Следующая менструация может раньше прийти или с задержкой, может быть обильная и болезненная, не пугайтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После постинора часто бывает нарушение гормонального фона, как в вашем случае. Выделения обильные? За сколько времени прокладка заполняется полностью?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, нет выделения не обильные, мажущие, пользуюсь ежедневной прокладкой.
Акушер, Гинеколог
Можно транексам 500 мг 3 раза в день попить, чтобы выделения пркратились. К врачу бежать не нужно, это обычный сбой при приёме экстренной контрацепции. Гормональный фон нормализуется самостоятельно в течение 3 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальные выделения после постинора. Они могут продолжаться до наступления менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья.
Постинор нарушает менструальный цикл.
Но учитывая такую длительность выделений, можно сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так и должно быть. Он ведь предотвращает беременность